会东县幼儿园会东幼儿园第五分园户外大型玩具(含定制)及园配班配玩具等货物采购项目(二次)采购更正公告(第一次)
2026年08月19日 17:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 会东幼儿园第五分园户外大型玩具(含定制)及园配班配玩具等货物采购项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 会东县幼儿园 | ||
| 行政区域 | 会东县 | 公告时间 | 2026年08月19日 17:00 |
| 首次公告日期 | 2026年08月03日 | 更正日期 | 2026年08月19日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 迅远恒 | ||
| 项目联系电话 | 0834-2338912 | ||
| 采购单位 | 会东县幼儿园 | ||
| 采购单位地址 | 鱼城街道政通路社区平安巷7号 | ||
| 采购单位联系方式 | 08348556961 | ||
| 代理机构名称 | 四川迅远恒招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省凉山彝族自治州西昌市胜利北路老山场坝88号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0834-2338912 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 玩具更正说明.pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5134262026000063
原公告的采购项目名称:会东幼儿园第五分园户外大型玩具(含定制)及园配班配玩具等货物采购项目(二次)
首次公告日期:2026年08月03日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正内容:
原公告的投标(响应)文件提交截止时间:2026-08-24 09:30:00,更正为:2026-09-04 09:30:00。
原公告的开标(开启)时间:2026-08-24 09:30:00,更正为:2026-09-04 09:30:00。
更正内容:第三章 技术、服务及其他要求3.2.技术要求采购包1:
1366项 100颗桶装积木:1、材质:荷木、松木;采用环保水性油漆,符合GB 6675-2014标准;
1545项 易可洗三角杆水彩笔:2、油墨性质:水性,圆头笔身防滑设计,符合儿童握笔习惯;水性油墨安全无毒,通过EN71-3及GB21027检测;色彩鲜艳饱和,易清洗不染手;配套便携收纳盒,便于分类整理与课堂分发。
★注:3.供应商应对招标文件规定的货物技术参数及配置要求逐项做出响应,带“★”号(共100条)参数为实质性要求不允许负偏离,带“▲”(共3条)或不带任何符号(共4680条)参数,若有负偏离,将按照评分标准进行扣分。有明确要求提供佐证材料的,需按招标文件要求提供,不提供证明材料或证明材料不能佐证参数满足招标文件要求的视为负偏离,负偏离将按照评分标准进行扣分。
4.本项目技术参数中关于尺寸要求为固定值的均允许在本身范围内有±5%的偏差(另有单独规定的除外)。
更正为:
1366项 100颗桶装积木:★1、材质:荷木、松木;采用环保水性油漆,产品符合 GB6675-2014 玩具安全系列标准;
1545项 易可洗三角杆水彩笔:★2、油墨性质:水性,圆头笔身防滑设计,符合儿童握笔习惯;水性油墨安全无毒,通过EN71-3及GB21027检测;色彩鲜艳饱和,易清洗不染手;配套便携收纳盒,便于分类整理与课堂分发。★注:3.供应商应对招标文件规定的货物技术参数及配置要求逐项做出响应,带“★”号(共102条)参数为实质性要求不允许负偏离,带“▲”(共3条)或不带任何符号(共4680条)参数,若有负偏离,将按照评分标准进行扣分。有明确要求提供佐证材料的,需按招标文件要求提供,不提供证明材料或证明材料不能佐证参数满足招标文件要求的视为负偏离,负偏离将按照评分标准进行扣分。
- 本项目技术参数中关于规格、尺寸、重量等有数值得,数值为固定值的均允许在本身范围内有±5%的偏差(另有单独规定的除外)。
8.本项目所有参数内涉及GB6675-2014玩具安全标准的均需符合:
GB6675-2014玩具安全系列标准。
其他内容不变!
其他内容不变
更正日期:2026年08月19日
三、其他补充事项
/
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:会东县幼儿园
地址:鱼城街道政通路社区平安巷7号
联系方式:08348556961
2.采购代理机构信息
名称:四川迅远恒招标代理有限公司
地址:四川省凉山彝族自治州西昌市胜利北路老山场坝88号
联系方式:0834-2338912
3.项目联系方式
项目联系人:迅远恒
电话:0834-2338912
四川迅远恒招标代理有限公司
2026年08月19日