银川市兴庆区教育局2026年-2029年校车运营服务采购项目更正事项公告(一次)
2026年08月19日 18:51 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 银川市兴庆区教育局2026年-2029年校车运营服务采购项目 | ||
| 品目 | 其他道路运输服务 | ||
| 采购单位 | 银川市兴庆区教育局 | ||
| 行政区域 | 兴庆区 | 公告时间 | 2026年08月19日 18:51 |
| 首次公告日期 | 2026年08月14日 | 更正日期 | 2026年08月19日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨嘉川、张淼淼、白玮玮 | ||
| 项目联系电话 | 0951-7622968、15008676392 | ||
| 采购单位 | 银川市兴庆区教育局 | ||
| 采购单位地址 | 银川市兴庆区玉皇北街银河巷25号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-8512610 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏宏达源项目管理中心 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏银川市金凤区臻君大厦 1 号楼 6 楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-7622968、15008676392 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号: HDY-ZB(C)-2026-023
原公告的采购项目名称: 银川市兴庆区教育局2026年-2029年校车运营服务采购项目
首次公告日期: 2026-08-14
二、更正信息
更正事项:
更正内容: 原招标文件第四章项目说明和采购需求中:“4.校车必须投保机动车交通事故责任强制保险、机动车商业保险(包含:车辆损失险、第三者责任险单车保额不低于 200 万元)和司机乘客座位险,每座赔偿限额不低于 100 万元,保障范围覆盖乘车学生、随车照管人员上下车及乘车全过程人身伤亡责任。投标人提供承诺函。”取消车辆损失险相关要求。现变更为:“4.校车必须投保机动车交通事故责任强制保险、机动车商业保险(包含:第三者责任险单车保额不低于 200 万元)和司机乘客座位险,每座赔偿限额不低于 100 万元,保障范围覆盖乘车学生、随车照管人员上下车及乘车全过程人身伤亡责任。投标人提供承诺函。”其他未变更事宜均按原招标文件执行。
更正日期: 2026-08-19
三、其他补充事宜 本次更正公告在中国政府采购网、宁夏回族自治区政府采购网、宁夏公共资源交易网同时发布。 注:请各投标供应商在报名结束至开标前随时关注相关网站“澄清/变更” 公告栏。项目有可能进行时间或内容上的调整,调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式公示。采购人或采购代理机构不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,后果自行承担。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:
地址:银川市兴庆区玉皇北街银河巷25号
联系方式:0951-8512610
2.采购代理机构信息(如有)
名称:
地址:宁夏银川市金凤区臻君大厦 1 号楼 6 楼
联系方式:0951-7622968、15008676392
3.项目联系方式
采购人项目联系人:高满堂
电话:0951-8512610
代理机构项目联系人:杨嘉川、张淼淼、白玮玮
电话:0951-7622968、15008676392
五、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
代理机构:
发布日期: 2026-08-19