肃州区2026年玉米制种大县—玉米制种农事中心建设项目(二次)采购更正公告(第一次)
2026年08月20日 09:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 肃州区2026年玉米制种大县—玉米制种农事中心建设项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 肃州区种业发展局 | ||
| 行政区域 | 肃州区 | 公告时间 | 2026年08月20日 09:56 |
| 首次公告日期 | 2026年08月18日 | 更正日期 | 2026年08月20日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 魏薇 | ||
| 项目联系电话 | 15593709413 | ||
| 采购单位 | 肃州区种业发展局 | ||
| 采购单位地址 | 甘肃省酒泉市肃州区公园路北后街三巷三号 | ||
| 采购单位联系方式 | 17793706236 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃星维工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 甘肃省酒泉市肃州区飞天路256号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15593709413 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 肃州区2026年玉米制种大县—玉米制种农事中心建设项目(二次)更正-招标文件.pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:GSXW-202609.1B1
原公告的采购项目名称:肃州区2026年玉米制种大县—玉米制种农事中心建设项目(二次)
首次公告日期:2026年08月18日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正内容:
1.原招标文件及招标公告中二、申请人资格要求:2.(1)投标人具有独立法人资格,营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或“三证合一”证件)”,现变更为2.(1)供应商具有独立承担民事责任的能力,需提供合法有效的营业执照;
2.原招标文件中第五章、采购内容:
| 序号 | 货物名称 | 技术参数要求 | 数量 | 单位 | 备注 |
| 1 | 拖拉机 | 16、前桥:卡罗拉前桥; | 2 | 台 |
|
现变更为
| 序号 | 货物名称 | 技术参数要求 | 数量 | 单位 | 备注 |
| 1 | 拖拉机 | 16、动力输出:独立式动力输出,具备 540/1000r/min 双转速;PTO离合可采用机械手柄或电液按钮控制。 | 2 | 台 |
|
3.原招标文件中第二章、投标人须知6.3.6 条支持中小企业发展(残疾人福利性单位或监狱企业视同小型、微型企业的不重复享受政策)中本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业 制造业 参加本项目政府采购活动的中小企业应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库【2022】19号)规定的《中小企业声明函》,并对其真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目适宜由中小企业提供的,各级预算单位应当专门面向中小企业采购。超过200万元的货物和服务采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购;超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,在坚持公开公正、公平竞争原则和统一质量标准的前提下,面向中小企业的预留份额由30%以上阶段性提高至40%以上。现变更为符合小微企业认定(非联合体或者联合体均为小微企业),给予报价扣除10%;本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业 制造业 参加本项目政府采购活动的中小企业应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库【2022】19号)规定的《中小企业声明函》,并对其真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目适宜由中小企业提供的,各级预算单位应当专门面向中小企业采购。超过200万元的货物和服务采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购;超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,在坚持公开公正、公平竞争原则和统一质量标准的前提下,面向中小企业的预留份额由30%以上阶段性提高至40%以上。
4.原招标文件中第四章 合同条款 四、质量保证金:中标供应商签订合同前必须向采购人(需方)交纳中标价3%的履约保证金,一年期满经需方验收合格后予以无息退还。现变更为四、质量保证金:本项目不收取履约保证金,不预留、不收取质量保证金。
其他内容不变
更正日期:2026年08月20日
三、其他补充事项
注:供应商应主动登录甘肃省政府采购网、酒泉市公共资源交易网,以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录网站获取相关信息,对其产生的后果由供应商自行承担。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:肃州区种业发展局
地址:甘肃省酒泉市肃州区公园路北后街三巷三号
联系方式:17793706236
2.采购代理机构信息
名称:甘肃星维工程项目管理有限公司
地址:甘肃省酒泉市肃州区飞天路256号
联系方式:15593709413
3.项目联系方式
项目联系人:魏薇
电话:15593709413
甘肃星维工程项目管理有限公司
2026年08月20日