泉港区教育局2026-2027学年学生簿册采购采购更正公告(第二次)
2026年08月20日 11:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 泉港区教育局2026-2027学年学生簿册采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 泉州市泉港区教育局 | ||
| 行政区域 | 泉港区 | 公告时间 | 2026年08月20日 11:56 |
| 首次公告日期 | 2026年08月14日 | 更正日期 | 2026年08月20日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郑婷婷、庄浩烽、张珺 | ||
| 项目联系电话 | 19959986554、19959986536、19959986531 | ||
| 采购单位 | 泉州市泉港区教育局 | ||
| 采购单位地址 | 泉州市泉港区山腰工业区大门 | ||
| 采购单位联系方式 | 0595-87971028 | ||
| 代理机构名称 | 泉州市招标咨询中心有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 泉州市丰泽区东海街道海星街100号东海大厦B栋23层 | ||
| 代理机构联系方式 | 19959986554、19959986536、19959986531 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[350505]QZZ[TP]2026003
原公告的采购项目名称:泉港区教育局2026-2027学年学生簿册采购
首次公告日期:2026年08月14日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正内容:
将原采购文件“第三章 采购内容及要求 二、技术和服务要求 7、检测要求”:
7.1、中学横格语文纸、小学中高年级数学簿根据《儿童青少年学习用品近视防控卫生要求》(国家标准GB40070-2021)、《学生用品的安全通用要求》(GB 21027-2020)、《中华人民共和国轻工行业标准-课业簿册》(QB/T 1437-2023)相关规定进行检测。供应商须提供送检单位为供应商的封面具有CMA标识的第三方检测机构出具的此二种簿册合格的检测报告,检测机构应能在全国认监委网站(http://cma.cnca.cn/cma/login)查询有效。
7.2、中学方格语文纸、小学周日记本按符合GB21027-2020《学生用品的安全通用要求》的相关规定项目检测,应符合该要求中4.1可迁移元素的最大限量(可触及的学生用品的印、刷、涂部分)和4.7课业簿册的亮度要求,确保簿册使用的印刷油墨无毒、无味、无刺激。供应商须提供送检单位为供应商的封面具有CMA标识的第三方检测机构出具的此二种簿册合格的检测报告,检测机构应能在全国认监委网站(http://cma.cnca.cn/cma/login)查询有效。
修改为:
7.1、中学横格语文纸、小学中高年级数学簿根据《儿童青少年学习用品近视防控卫生要求》(国家标准GB40070-2021)、《学生用品的安全通用要求》(GB 21027-2020)、《中华人民共和国轻工行业标准-课业簿册》(QB/T 1437-2023)相关规定进行检测。供应商须提供送检单位为供应商的封面具有CMA标识的第三方检测机构出具的此二种簿册合格的检测报告。
7.2、中学方格语文纸、小学周日记本按符合GB21027-2020《学生用品的安全通用要求》的相关规定项目检测,应符合该要求中4.1可迁移元素的最大限量(可触及的学生用品的印、刷、涂部分)和4.7课业簿册的亮度要求,确保簿册使用的印刷油墨无毒、无味、无刺激。供应商须提供送检单位为供应商的封面具有CMA标识的第三方检测机构出具的此二种簿册合格的检测报告。
其他内容不变
更正日期:2026年08月20日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:泉州市泉港区教育局
地址:泉州市泉港区山腰工业区大门
联系方式:0595-87971028
2.采购代理机构信息
名称:泉州市招标咨询中心有限公司
地址:泉州市丰泽区东海街道海星街100号东海大厦B栋23层
联系方式: 19959986554、19959986536、19959986531
3.项目联系方式
项目联系人:郑婷婷、庄浩烽、张珺
电话: 19959986554、19959986536、19959986531
泉州市招标咨询中心有限公司
2026年08月20日