襄阳市应急管理局本级消防车辆装备购置项目1包更正公告
2026年08月20日 14:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 消防车辆装备购置项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 襄阳市应急管理局本级 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月20日 14:35 |
| 首次公告日期 | 2026年08月03日 | 更正日期 | 2026年08月20日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 史俊峰、胡火轮、王蓓 | ||
| 项目联系电话 | 027-87711736 | ||
| 采购单位 | 襄阳市应急管理局本级 | ||
| 采购单位地址 | 襄阳市东津新区(经开区)鹿鸣路88号东津云谷孵化中心A6栋 | ||
| 采购单位联系方式 | 18071774699 | ||
| 代理机构名称 | 湖北省招标股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦5层 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-87711736 | ||
襄阳市应急管理局本级消防车辆装备购置项目1包更正公告
一、项目基本情况
1、原公告的采购项目编号:HBT-203126074-265510
2、原公告的采购项目名称:消防车辆装备购置项目
3、首次公告日期:2026-08-03
4、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
二、更正信息
1、更正事项:□采购公告 √采购文件 □采购结果
2、更正内容:
修改内容如下:第三章 采购需求 二、技术要求 第一包:50米-54米大跨距消防车 ★18.提供国家消防装备质量监督检验中心【或中国国家认证认可监督管理委员会颁发的资质证书范围内的省级及以上(不含副省级)的检验检测机构】出具的投标产品的检验报告并加盖投标单位公章,并提供检验检测机构级别的佐证资料,若投标无法提供检测报告的,承诺在交货前提供所投产品的检验报告,并提供检验检测机构级别的佐证资料(承诺函格式自拟)。请供应商在数智云采客户端下载更正后的采购文件编制投标(响应)文件,否则响应文件可能无法解密。
3、更正日期:2026-08-20
三、其他补充事宜
请供应商下载更正后的采购文件编制投标(响应)文件,否则响应文件可能无法解密。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:襄阳市应急管理局本级
地 址:襄阳市东津新区(经开区)鹿鸣路88号东津云谷孵化中心A6栋
联系方式:18071774699
2、采购代理机构信息
名 称:湖北省招标股份有限公司
地 址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦5层
联系方式:027-87711736
3、项目联系方式
项目联系人:史俊峰、胡火轮、王蓓
电 话:027-87711736