财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

数字经济产教融合智能实验中心采购更正公告(第一次)

2026年08月20日 15:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称数字经济产教融合智能实验中心
品目

采购单位长沙师范学院
行政区域湖南省公告时间2026年08月20日 15:15
首次公告日期2026年07月30日更正日期
联系人及联系方式:
项目联系人湖南省众创信诚工程咨询有限公司
项目联系电话0731-88731108
采购单位长沙师范学院
采购单位地址湖南省长沙市安沙万花园路9号
采购单位联系方式15873125548
代理机构名称湖南省众创信诚工程咨询有限公司
代理机构地址湖南省长沙市湘江新区洋湖奥克斯创汇商务中心S1栋1007室
代理机构联系方式0731-88731108

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:HNSZJZ202600196

原公告的采购项目名称:数字经济产教融合智能实验中心

原公告的采购项目名称:数字经济产教融合智能实验中心

原公告的采购计划备案号:CGXM2026430000000669

首次公告日期:2026年07月30日

二、更正信息:

更正事项:采购公告

更正原因:
因湖南省政府采购交易一体化系统“其他材料”栏目不支持视频格式文件上传。本次澄清仅为电子投标平台操作路径指引,未改变投标文件编制范围、编制标准及实质性响应要求,不影响投标文件正常编制。

更正内容:

各潜在投标人:

现就本项目电子投标文件上传操作相关事宜作澄清说明,本次澄清不修改招标文件任何实质性条款、采购需求、评审标准、评分细则,澄清内容如下:

本项目评审因素中“功能演示”的演示视频,在投标文件的“样品提交情况说明”模块中上传。招标文件其余全部内容保持不变。

其他内容不变

更正日期:2026年08月20日

三、疑问及质疑

本更正公告为招标文件的组成部分,招标文件如涉及上述内容的应作相应调整和修改,若本更正公告与原招标文件内容有不一致之处,应以本更正公告为准。

供应商认为本更正内容存在歧视性的,应在更正公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人、代理机构提出。

四、其他补充事项

无。

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:长沙师范学院

地址:湖南省长沙市安沙万花园路9号

联系人:李晓亮

邮编:/

联系电话:15873125548

电子邮箱:/

2.采购代理机构信息

名称:湖南省众创信诚工程咨询有限公司

地址:湖南省长沙市湘江新区洋湖奥克斯创汇商务中心S1栋1007室

联系人:湖南省众创信诚工程咨询有限公司

邮编:/

联系电话: 0731-88731108

电子邮箱:/

3.项目联系方式

项目联系人:湖南省众创信诚工程咨询有限公司

电 话: 0731-88731108

湖南省众创信诚工程咨询有限公司

2026年08月20日