财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

苏州市中心血站关于全自动血液核酸筛查系统采购更正公告

2026年08月20日 15:16 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称全自动血液核酸筛查系统采购
品目

其他医疗设备

采购单位苏州市中心血站
行政区域苏州市公告时间2026年08月20日 15:16
首次公告日期2026年07月23日更正日期2026年08月20日
联系人及联系方式:
项目联系人俞莉
项目联系电话0512-67256848-1647
采购单位苏州市中心血站
采购单位地址苏州市姑苏区十梓街355号
采购单位联系方式13862559885
代理机构名称江苏京苏项目管理咨询有限公司
代理机构地址苏州市东环路1400号开元大厦15楼
代理机构联系方式俞莉

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:JSZC-320500-PMJS-G2026-0020

原公告的采购项目名称:全自动血液核酸筛查系统采购

首次公告日期:2026-08-13

二、更正信息

更正事项:采购结果

更正内容:

原公告内的规格型号:全自动血液核算筛查系统cobas® 5800 Instrument更正为全自动核酸提取及荧光PCR检测系统cobas® 5800 Instrument

更正日期:2026-08-18

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

单位名称:苏州市中心血站

单位地址:苏州市姑苏区十梓街355号

联系人:方涛

联系电话:0512-65230270

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏京苏项目管理咨询有限公司

单位地址:苏州市东环路1400号开元大厦15楼

联系人:俞莉(项目负责人)、顾苏芯

联系电话:0512-67256848-1647

3.项目联系方式

项目联系人:俞莉(项目负责人)、顾苏芯

电话:0512-67256848-1647

五、附件适用于更正中标、成交供应商