财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

数据专线业务(内网专线、IDC服务器、mas短信)更正公告

2026年08月20日 15:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称数据专线业务(内网专线、IDC服务器、mas短信)
品目

采购单位盘锦市双台子区社会工作服务保障中心(盘锦市双台子区智慧城乡运行保障中心)
行政区域双台子区公告时间2026年08月20日 15:31
首次公告日期2026年06月12日更正日期
联系人及联系方式:
项目联系人赵帅
项目联系电话0427-8650051
采购单位盘锦市双台子区社会工作服务保障中心(盘锦市双台子区智慧城乡运行保障中心)
采购单位地址盘锦市双台子区创业大厦D座
采购单位联系方式0427-2361285
代理机构名称盘锦市公共采购交易中心
代理机构地址盘锦市兴隆台区惠宾大街115号
代理机构联系方式0427-8650081
公告信息
 
数据专线业务(内网专线、IDC服务器、mas短信)更正公告

撰写单位: 盘锦市公共采购交易中心双台子分中心 发布时间: 2026-08-20

  
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JH26-211102-00017
原公告的采购项目名称:数据专线业务(内网专线、IDC服务器、mas短信)
首次公告日期:2026年7月17日
二、更正信息
更正事项:结果公告      
更正内容:
包组编号:001
包组名称:数据专线业务(内网专线、IDC服务器、mas短信)
供应商名称:中国移动通信集团辽宁有限公司盘锦分公司
供应商地址:兴隆台区盘锦市兴隆台区泰山路113号
中标(成交)金额:495,080.00(元)
评审报价:495080
包组编号:001
包组名称:数据专线业务(内网专线、IDC服务器、mas短信)
代理服务收费标准及金额:无费用,向成交人收取代理服务费金额(元)
包组编号:001
包组名称:数据专线业务(内网专线、IDC服务器、mas短信)
服务类
名称:数据专线业务(内网专线、IDC服务器、mas短信)(C17990000其他电信和信息传输服务)
服务范围:≥10Mbps数据专线67条;≥100Mbps互联网专线1条;MAS短信10万条;云服务器5台。
服务要求:不论使用何种技术,我公司均满足租赁方所购买服务的要求。我公司遵循《辽宁省电信管理条例》提供服务。我公司具有基础电信业务经营许可证。我公司提供的网络专线服务不低于《电信服务规范》要求。我公司提供的网络专线技术要求不低于《公用电信网间互联管理规定》和《公用电信网间通信质量技术要求》。
服务时间:自签订合同之日起服务期一年,服务期满后,采购单位在财政预算有保障的前提下 ,供需双方经协商同意后可续签(续签合同须每年一签),续签不能超过两年。
服务标准:验收标准:按照《关于印发辽宁省政府采购履约验收管理办法的通知》【辽政采(2017)603号】规定执行。
更正日期:2026年8月20日 14时38分
三、其他补充事宜
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名  称:盘锦市双台子区社会工作服务保障中心(盘锦市双台子区智慧城乡运行保障中心)
地  址:盘锦市双台子区创业大厦D座
联系方式:0427-2361285
2.采购代理机构信息
名  称:盘锦市公共采购交易中心
地  址:盘锦市兴隆台区惠宾大街115号
联系方式:0427-8650081
3.项目联系方式
项目联系人:赵帅
电  话:0427-8650051
五、附件