西昌市农业农村局(西昌市乡村振兴局)西昌市2026年动物地方疫苗采购项目采购更正公告(第一次)
2026年08月20日 15:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 西昌市2026年动物地方疫苗采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 西昌市农业农村局(西昌市乡村振兴局) | ||
| 行政区域 | 西昌市 | 公告时间 | 2026年08月20日 15:41 |
| 首次公告日期 | 2026年08月18日 | 更正日期 | 2026年08月20日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张女士 | ||
| 项目联系电话 | 0834-8220508 | ||
| 采购单位 | 西昌市农业农村局(西昌市乡村振兴局) | ||
| 采购单位地址 | 三岔口东路192号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0834-2166530 | ||
| 代理机构名称 | 四川全诚招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西昌市大巷口下街50号(西美尚品德育楼8楼1号) | ||
| 代理机构联系方式 | 0834-8220508 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5134012026000201
原公告的采购项目名称:西昌市2026年动物地方疫苗采购项目
首次公告日期:2026年08月18日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正内容:
1、原谈判文件第三章 3.2.技术要求 “1、项目清单及技术要求”中
第2个货物标的名称“猪伪狂犬疫苗”的参数要求第4项“4.疫苗中含灭活的猪伪狂犬病毒:HN1201-△gE株或JS-2012-△gl/gE株或C1201/△gE株;”整条内容删除,第5项“5.交货有效期不低于15个月”现更正为:“4.交货有效期不低于6个月”。
第8个货物标的名称“山羊传染性胸膜肺炎灭活疫苗”的参数要求第3项“3.规格:100ml/瓶。”整条内容删除,将“作用与用途”增加序号“3.”改为第3项。
2、重新上传谈判文件附件《技术要求应答表》。
其他内容不变
更正日期:2026年08月20日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西昌市农业农村局(西昌市乡村振兴局)
地址:三岔口东路192号
联系方式:0834-2166530
2.采购代理机构信息
名称:四川全诚招标代理有限公司
地址:西昌市大巷口下街50号(西美尚品德育楼8楼1号)
联系方式:0834-8220508
3.项目联系方式
项目联系人:张女士
电话:0834-8220508
四川全诚招标代理有限公司
2026年08月20日