金川县交通运输局金川农村公路路面技术状况指数PQI检测服务采购更正公告(第一次)
2026年08月20日 15:51 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 金川农村公路路面技术状况指数PQI检测服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 金川县交通运输局 | ||
| 行政区域 | 金川县 | 公告时间 | 2026年08月20日 15:51 |
| 首次公告日期 | 2026年08月13日 | 更正日期 | 2026年08月20日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张老师 | ||
| 项目联系电话 | 13882088097 | ||
| 采购单位 | 金川县交通运输局 | ||
| 采购单位地址 | 金川县勒乌镇二办公区 | ||
| 采购单位联系方式 | 13698175152 | ||
| 代理机构名称 | 四川新联工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 成都市武侯区智星二路99号武侯发展大厦9楼903号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13882088097 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5132262026000104
原公告的采购项目名称:金川农村公路路面技术状况指数PQI检测服务
首次公告日期:2026年08月13日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
原采购文件中“3.4其他要求”描述有误,现在更正为:与投标人履约相关的其他要求(本条作为评分因素,供应商未完全满足要求仅按评分标准进行扣分,不影响其响应文件有效性):1.服务方案(1)供应商需针对本项目提供需求分析,包含但不限于:①项目基本情况、内容及问题识别;②项目目标任务分析与综合;③项目流程、执行标准及项目总体控制。(2)供应商需针对本项目提供项目实施计划,包含但不限于:①人员进出场计划;②专业知识准备、检测进度计划与过程质控。(3)供应商需针对本项目提供项目安全保障方案,包含但不限于:①检测人员安全保障措施;②通行安全保证措施;③档案安全管理制度。2.供应商需自行配备完成本项目的服务团队人员。3.供应商需为本项目配备多功能路况快速检测设备。4.供应商需具有从事类似项目的业绩。5.若评审得分、最后报价、技术指标得分均相同的,成交候选供应商并列的情况下,优先推荐成交候选供应商为少数民族地区的为第一成交候选供应商(少数民族地区的供应商需提供属于少数民族地区的相关证明材料或供应商注册地为少数民族地区证明材料)。
其他内容不变
更正日期:2026年08月20日
三、其他补充事项
监督部门:金川县财政局;联系电话:0837-2522173;
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:金川县交通运输局
地址:金川县勒乌镇二办公区
联系方式:13698175152
2.采购代理机构信息
名称:四川新联工程项目管理有限公司
地址:成都市武侯区智星二路99号武侯发展大厦9楼903号
联系方式:13882088097
3.项目联系方式
项目联系人:张老师
电话:13882088097
四川新联工程项目管理有限公司
2026年08月20日