财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

兴安盟乌兰浩特航空护林站阿尔山五岔沟护林机场改扩建建设项目施工图设计及施工图评审结终止公告

2026年08月20日 16:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称阿尔山五岔沟护林机场改扩建建设项目施工图设计及施工图评审
品目

采购单位兴安盟乌兰浩特航空护林站
行政区域兴安盟公告时间2026年08月20日 16:10
首次公告日期2021年12月21日更正日期2026年08月20日
联系人及联系方式:
项目联系人内蒙古新吉乾工程项目管理有限公司
项目联系电话13245147358
采购单位兴安盟乌兰浩特航空护林站
采购单位地址乌兰浩特市翁根路30号
采购单位联系方式13804792112
代理机构名称内蒙古新吉乾工程项目管理有限公司
代理机构地址内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市金山小区公寓楼206
代理机构联系方式13245147358
附件:
附件1情况说明.pdf

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:152203-NMGXJQDZ-CS-20210009

原公告的采购项目名称:阿尔山五岔沟护林机场改扩建建设项目施工图设计及施工图评审

首次公告日期:2021年12月21日

二、更正信息

合同包1(阿尔山五岔沟护林机场改扩建建设项目施工图设计及施工图评审):

更正事项:采购结果

更正原因:
因后续年度财政厅未安排资金,导致未能在政府采购云平台进行合同签订及资金普换等后续操作。由于通用机场项目的资金没有到位,该项目一直处于终止状态,故终止本项目采购。

更正内容:

原公告的合同包1(阿尔山五岔沟护林机场改扩建建设项目施工图设计及施工图评审)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:因后续年度财政厅未安排资金,导致未能在政府采购云平台进行合同签订及资金替换等后续操作。由于通用机场项目的资金没有到位,该项目一直处于终止状态,故终止本项目采购。。

原公告的合同包1(阿尔山五岔沟护林机场改扩建建设项目施工图设计及施工图评审)代理服务费收取对象:中标(成交)供应商,更正为:无。


其他内容不变

更正日期:2026年08月20日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:兴安盟乌兰浩特航空护林站

地址:乌兰浩特市翁根路30号

联系方式:13804792112

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古新吉乾工程项目管理有限公司

地址:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市金山小区公寓楼206

联系方式:13245147358

3.项目联系方式

项目联系人:内蒙古新吉乾工程项目管理有限公司

电话:13245147358

内蒙古新吉乾工程项目管理有限公司

2026年08月20日


相关附件: