财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

榆中县蔬菜绿色高质高效标准化生产基地建设太阳能杀虫灯采购项目结果更正公告(第一次)

2026年08月20日 16:29 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称榆中县蔬菜绿色高质高效标准化生产基地建设太阳能杀虫灯采购项目
品目

采购单位榆中县蔬菜产业发展中心
行政区域榆中县公告时间2026年08月20日 16:29
首次公告日期2026年07月22日更正日期2026年08月20日
联系人及联系方式:
项目联系人邸维利
项目联系电话0931-5239184
采购单位榆中县蔬菜产业发展中心
采购单位地址榆中县城关镇栖云北路106号
采购单位联系方式0931-5239184
代理机构名称甘肃立尚项目管理咨询有限公司
代理机构地址甘肃省兰州市兰州新区经七路万利城建材家居广场11-307房
代理机构联系方式18809310521
附件:
附件1榆中县蔬菜产业发展中心榆中县蔬菜绿色高质高效标准化生产基地建设太阳能杀虫灯采购项目中标(成交)明细.pdf
附件2评审资料.zip

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:榆中财采备字[2026]00491号

原公告的采购项目名称:榆中县蔬菜绿色高质高效标准化生产基地建设太阳能杀虫灯采购项目

首次公告日期:2026年07月22日

二、更正信息

合同包1(榆中县蔬菜绿色高质高效标准化生产基地建设太阳能杀虫灯采购项目):

更正事项:采购结果

更正原因:
合同包(1)变更原因:原中标人磋商响应文件内容存在不实信息,予以废标;

更正内容:

原公告的合同包1(榆中县蔬菜绿色高质高效标准化生产基地建设太阳能杀虫灯采购项目)中标供应商(第1候选人):扬州市宝迪照明科技有限公司,更正为:甘肃祥裕农业科技有限公司。

原公告的合同包1(榆中县蔬菜绿色高质高效标准化生产基地建设太阳能杀虫灯采购项目)中标金额(第1候选人):980.00元,更正为:2,307.69元


其他内容不变

更正日期:2026年08月20日

三、其他补充事项

采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
甘肃祥裕农业科技有限公司
甘肃省兰州市城关区雁北街道雁西 路1105号雁滩商贸城布料区006号-1
2307.69元 75.07

主要标的信息

合同包1(榆中县蔬菜绿色高质高效标准化生产基地建设太阳能杀虫灯采购项目):

货物类(甘肃祥裕农业科技有限公司

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1 其他电气设备 杀虫灯  / 见分项报价表 651(盏) 2307.69 1,500,000.00

代理服务费收费标准:

预算金额的1.5%

代理服务费金额:

合同包1(榆中县蔬菜绿色高质高效标准化生产基地建设太阳能杀虫灯采购项目): 22500元。收取对象:成交供应商。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:榆中县蔬菜产业发展中心

地址:榆中县城关镇栖云北路106号

联系方式:0931-5239184

2.采购代理机构信息

名称:甘肃立尚项目管理咨询有限公司

地址:甘肃省兰州市兰州新区经七路万利城建材家居广场11-307房

联系方式:18809310521

3.项目联系方式

项目联系人:邸维利

电话:0931-5239184

甘肃立尚项目管理咨询有限公司

2026年08月20日


相关附件: