财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

“机器人+”虚拟教室建设更正公告

2026年08月20日 16:39 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称“机器人+”虚拟教室建设
品目

图形工作站

采购单位苏州职业技术大学
行政区域苏州市公告时间2026年08月20日 16:39
首次公告日期2026年07月31日更正日期2026年08月20日
联系人及联系方式:
项目联系人马燕
项目联系电话0512-65615552
采购单位苏州职业技术大学
采购单位地址江苏省苏州市吴中区致能大道106号
采购单位联系方式18913158421
代理机构名称苏州铭坤招投标咨询服务有限公司
代理机构地址苏州高新区塔园路379号盛运大厦1幢10楼东侧
代理机构联系方式马燕

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:JSZC-320500-SZMK-G2026-0009

原公告的采购项目名称:“机器人+”虚拟教室建设

首次公告日期:2026-07-31

二、更正信息

更正事项:采购文件

更正内容:

更正事项一:
采购清单1.工作站中
4、主板插槽:≥1个PCI-Ex16,≥2个PCIex4,≥1个PCI;6、接口:≥9个USB接口,不少于前置USB-C接口两个;

更正为:

4、主板插槽:≥4个PCIE插槽;6、接口:≥9个USB接口,前置USB-C接口不少于1个;
更正事项二:
提交投标文件截止时间、开标时间:2026年8月21日13:30(北京时间)
开标地点:苏采云系统
更正为:
提交投标文件截止时间、开标时间:2026年9月7日13:30(北京时间)
开标地点:苏采云系统

更正日期:2026-08-20

三、其他补充事宜

因本项目招标文件部分内容已经更新。已报名的投标单位请在苏采云系统中下载最新招标文件,进行投标文件制作。务必核查自身投标文件是否是根据更新文件制作电子投标文件的,并在开标截止时间前上传最新的电子投标文件。

上述内容如与原采购文件有冲突之处,以本公告为准!

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

单位名称:苏州职业技术大学

单位地址:江苏省苏州市吴中区致能大道106号

联系人:陆春元

联系电话:18913158421

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:苏州铭坤招投标咨询服务有限公司

单位地址:苏州高新区塔园路379号盛运大厦1幢10楼东侧

联系人:马燕(项目负责人)、陈军、郁文华

联系电话:0512-65615552

3.项目联系方式

项目联系人:马燕(项目负责人)、陈军、郁文华

电话:0512-65615552

五、附件适用于更正中标、成交供应商



附件:JSZC-320500-SZMK-G2026-0009采购文件.doc