2026年秋粮抗灾夺丰收项目更正公告
2026年08月20日 16:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年秋粮抗灾夺丰收项目 | ||
| 品目 | 化学农药 | ||
| 采购单位 | 盱眙县农技推广中心 | ||
| 行政区域 | 盱眙县 | 公告时间 | 2026年08月20日 16:42 |
| 首次公告日期 | 2026年08月19日 | 更正日期 | 2026年08月20日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 许强 | ||
| 项目联系电话 | 13013670166 | ||
| 采购单位 | 盱眙县农技推广中心 | ||
| 采购单位地址 | 盱眙县山水商务大厦10楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0517-88234213 | ||
| 代理机构名称 | 江苏正方工程项目管理房地产评估有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 泰州市鼓楼南路286号B3幢1-3室 | ||
| 代理机构联系方式 | 许强 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JSZC-320830-ZFDL-G2026-0006
原公告的采购项目名称:2026年秋粮抗灾夺丰收项目
首次公告日期:2026-08-19
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
1.原采购文件第五章项目采购需求采购包1:有机水溶肥料“(一)采购清单及技术要求”备注:提供产品有效期内的肥料登记证,且登记证上载明的主要技术指标不低于采购需求要求。现更正为提供产品有效期内的肥料登记证,登记作物包含水稻、玉米、大豆,且登记证上载明的主要技术指标不低于采购需求要求。
2.原采购文件第五章项目采购需求采购包2:植物生长调节剂“(一)采购清单及技术要求”现更正为下表:
品名 | 规格 | 技术参数 | 数量 | 单位 | 备注 |
24表芸·三表芸可溶液剂
| 100ml/瓶、20ml/袋或10ml/袋 | 有效成分:0.01%24-表芸苔素内酯·22、23、24表芸苔素内酯;登记作物:水稻、玉米 | 5.02 | 吨 | 提供产品有效期内的农药登记证、农药生产许可证 |
更正日期:2026-08-20
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
采购包1、采购包2
单位名称:盱眙县农技推广中心
单位地址:盱眙县山水商务大厦10楼
联系人:马文舟
联系电话:0517-88222260
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏正方工程项目管理房地产评估有限公司
单位地址:盱眙县国际商务大厦1125室
联系人:顾冯
联系电话:13013670166
3.项目联系方式
项目联系人:顾冯
电话:13013670166
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
无
附件:JSZC-320830-ZFDL-G2026-0006采购文件.doc