巴林右旗教育局巴林右旗义务教育学校教学仪器设备更新购置项目采购更正公告(第二次)
2026年08月20日 16:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 巴林右旗义务教育学校教学仪器设备更新购置项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 巴林右旗教育局 | ||
| 行政区域 | 巴林右旗 | 公告时间 | 2026年08月20日 16:45 |
| 首次公告日期 | 2026年08月03日 | 更正日期 | 2026年08月20日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 苏东旭 | ||
| 项目联系电话 | 13298035072 | ||
| 采购单位 | 巴林右旗教育局 | ||
| 采购单位地址 | 巴林右旗大板镇巴林路南段 | ||
| 采购单位联系方式 | 04766222937 | ||
| 代理机构名称 | 内蒙古尚合项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 赤峰市松山区地质二中小区 | ||
| 代理机构联系方式 | 13298035072 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 巴林右旗义务教育学校教学仪器设备更新购置项目(CFZCYQS-G-H-26003120260820004)-文件集.zip | ||
| 附件2 | -巴林右旗义务教育学校教学仪器设备更新购置项目变更说明.pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:CFZCYQS-G-H-260031
原公告的采购项目名称:巴林右旗义务教育学校教学仪器设备更新购置项目
首次公告日期:2026年08月03日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
1、技术标准与要求变更调整
标的名称:口风琴、排练椅、扩音设备、机械秒表、手旗、肺活量测试仪、仰卧起坐测试仪、立定跳远测试仪、50米跑测试仪、跳绳测试仪、24秒计时器、三角板、电子绘画板、电子绘画板、书画桌、三角尺、几何体模型、数字温度计、电子天平、虚拟现实交互教学系统、机械秒表、数字测力计、数字测力计、摩擦力实验器、灭火毯、电子天平、pH传感器、恒温水浴锅、电子天平、血压计、电子血压计、激光测距仪、干湿球温度计、雨量器、节能灯技术参数变更调整。
2、详细评审技术部分变更调整
技术参数响应情况评分办法变更调整。
其他内容不变
更正日期:2026年08月20日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:巴林右旗教育局
地址:巴林右旗大板镇巴林路南段
联系方式:04766222937
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古尚合项目管理有限公司
地址:赤峰市松山区地质二中小区
联系方式:13298035072
3.项目联系方式
项目联系人:苏东旭
电话:13298035072
内蒙古尚合项目管理有限公司
2026年08月20日