南部县自然资源和规划局南部县2026年第1批地质灾害治理工程采购更正公告(第一次)
2026年08月20日 16:51 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 南部县2026年第1批地质灾害治理工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 南部县自然资源和规划局 | ||
| 行政区域 | 南部县 | 公告时间 | 2026年08月20日 16:51 |
| 首次公告日期 | 2026年08月13日 | 更正日期 | 2026年08月20日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 缪女士 | ||
| 项目联系电话 | 0817-5570960 | ||
| 采购单位 | 南部县自然资源和规划局 | ||
| 采购单位地址 | 南部县桂冠路6号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15984847999 | ||
| 代理机构名称 | 南部县政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 四川省南充市南部县满福大道199号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0817-5570960 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 更正公告.pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5113212026000066
原公告的采购项目名称:南部县2026年第1批地质灾害治理工程
首次公告日期:2026年08月13日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正内容:
原公告的获取采购文件开始日期:2026-08-14,更正为:2026-08-21。
原公告的获取采购文件结束日期:2026-08-18,更正为:2026-08-25。
原公告的响应文件提交截止时间:2026-08-25 10:00:00,更正为:2026-08-27 10:00:00。
原公告的开启时间:2026-08-25 10:00:00,更正为:2026-08-27 10:00:00。
原谈判文件第五章评审办法5.3.3.1一般资格审查中8.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力中的“供应商应当提供项目负责人的行业主管部门颁发的且在有效期内的建筑工程二级建造师及以上建造师注册证书原件扫描件;供应商应当提供项目负责人的行业主管部门颁发的且在有效期内的房屋建筑和市政基础设施工程安全生产考核合格证书(B证)原件扫描件。”
现更正为“供应商的项⽬负责⼈应当提供⾏业主管部⻔颁发的且在有效期内的⼆级及以上建造师注册证书(不限专业)原件扫描件;供应商的项⽬负责⼈应当具有安全⽣产考核合格证书(B证)原件扫描件;同时有具有⽔⽂地质或⼯程地质或环境地质等相关专业中级及以上职称。(提供相关证书扫描件和有效期内的⾝份证扫描件)。”
其他内容不变
更正日期:2026年08月20日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:南部县自然资源和规划局
地址:南部县桂冠路6号
联系方式:15984847999
2.采购代理机构信息
名称:南部县政府采购中心
地址:四川省南充市南部县满福大道199号
联系方式:0817-5570960
3.项目联系方式
项目联系人:缪女士
电话:0817-5570960
南部县政府采购中心
2026年08月20日