成都市公共卫生临床医疗中心(成都市第十人民医院、成都市传染病医院、成都市结核病防治院)2026年第二批次医疗设备采购项目采购更正公告(第一次)
2026年08月20日 17:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年第二批次医疗设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 成都市公共卫生临床医疗中心(成都市第十人民医院、成都市传染病医院、成都市结核病防治院) | ||
| 行政区域 | 成都市 | 公告时间 | 2026年08月20日 17:00 |
| 首次公告日期 | 2026年08月05日 | 更正日期 | 2026年08月20日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄帮贵 | ||
| 项目联系电话 | 17760546346 | ||
| 采购单位 | 成都市公共卫生临床医疗中心(成都市第十人民医院、成都市传染病医院、成都市结核病防治院) | ||
| 采购单位地址 | 四川省成都市锦江区静明路377号 | ||
| 采购单位联系方式 | 林老师、周老师 028-64369107 | ||
| 代理机构名称 | 四川胜意天成招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 成都市高新区锦悦西路160号孵化园9号楼F座413 | ||
| 代理机构联系方式 | 17760546346 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 更正内容.docx | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5101012026001163
原公告的采购项目名称:2026年第二批次医疗设备采购项目
首次公告日期:2026年08月05日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
原公告的投标(响应)文件提交截止时间:2026-08-27 10:00:00,更正为:2026-09-08 10:00:00。
原公告的开标(开启)时间:2026-08-27 10:00:00,更正为:2026-09-08 10:00:00。
一、原采购文件第三章 技术、服务及其他要求3.2.技术要求和3.3.2.商务要求更正内容由于字数限制,详见公告附件。
二、变更后的采购文件以一体化平台中推送的采购文件为准。
其他内容不变
更正日期:2026年08月20日
三、其他补充事项
采购品目:临床检验设备;
采购计划号:51010026210200052755;
采购监督机构:成都市财政局
联系电话:028-61882648
地址:成都市锦城大道366号成都市市级机关第三办公区2号楼11/12层
本项目需要落实的政府采购政策:支持本国产品、促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展、扶持不发达地区和少数民族地区。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都市公共卫生临床医疗中心(成都市第十人民医院、成都市传染病医院、成都市结核病防治院)
地址:四川省成都市锦江区静明路377号
联系方式:林老师、周老师 028-64369107
2.采购代理机构信息
名称:四川胜意天成招标代理有限公司
地址:成都市高新区锦悦西路160号孵化园9号楼F座413
联系方式:17760546346
3.项目联系方式
项目联系人:黄帮贵
电话:17760546346
四川胜意天成招标代理有限公司
2026年08月20日