广元市利州区环境卫生事务中心2026年环卫车辆油品(不含燃油)采购项目采购更正公告(第一次)
2026年08月20日 17:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年环卫车辆油品(不含燃油)采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 广元市利州区环境卫生事务中心 | ||
| 行政区域 | 利州区 | 公告时间 | 2026年08月20日 17:30 |
| 首次公告日期 | 2026年08月12日 | 更正日期 | 2026年08月20日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 袁先生 | ||
| 项目联系电话 | 13982054145 | ||
| 采购单位 | 广元市利州区环境卫生事务中心 | ||
| 采购单位地址 | 广元市利州区南河武汉路118号 | ||
| 采购单位联系方式 | 杨先生 0839-2318029 | ||
| 代理机构名称 | 四川东石建设有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省广元市利州区广元市利州区南河办事处郑州路西侧两江嘉苑办公楼第6层608 | ||
| 代理机构联系方式 | 13982054145 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5108022026000088
原公告的采购项目名称:2026年环卫车辆油品(不含燃油)采购项目
首次公告日期:2026年08月12日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
原公告的投标(响应)文件提交截止时间:2026-09-02 09:30:00,更正为:2026-09-07 09:30:00。
原公告的开标(开启)时间:2026-09-02 09:30:00,更正为:2026-09-07 09:30:00。
招标文件中 第五章 评标办法5.4.2.评标细则及标准:2.供应商提供拟投入本项目驾驶人员,持有合法有效的B2及以上机动车驾驶证,并须持有交通运输部门核发的、从业资格类别为"道路危险货物运输驾驶员"的《道路运输从业人员从业资格证》,每提供1人得5分,最高得10分。(提供证书扫描件)
更正为:2.供应商提供拟投入本项目驾驶人员,持有合法有效的B2及以上机动车驾驶证,每提供1人得5分,最高得10分。(提供证书扫描件)
其他内容不变
更正日期:2026年08月20日
三、其他补充事项
1、监督部门:广元市利州区财政局,联系电话:0839-3311793
2、政府采购供应商信用融资(以下简称“政采贷”),是指银行以政府采购供应商信用审查和政府采购信誉为基础,依托政府采购合同,按优于一般企业的贷款程序和利率,直接向申请贷款的供应商发放无财产抵押贷款的一种融资模式。供应商和金融机构按照双方自愿原则参与,具体详见《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123 号)等相关文件,上述文件可在四川政府采购网查询。目前,我市各金融机构推出了系列“政采贷"融资业务,有贷款需求的供应商可与以下广元境内金融机构联系。
建设银行:公司部 0839-3562331
中国银行:普惠金融事业部 0839-3328038
工商银行:普惠部 0839-3265755
农业银行:公司业务部 0839-3216866
农商银行:公司部 0839-3306444
贵商银行:市场部 0839-3952976
邮储银行:普惠金融事业部 0839-3275721
绵商银行:综合业务部 0839-6197255
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广元市利州区环境卫生事务中心
地址:广元市利州区南河武汉路118号
联系方式:杨先生 0839-2318029
2.采购代理机构信息
名称:四川东石建设有限责任公司
地址:四川省广元市利州区广元市利州区南河办事处郑州路西侧两江嘉苑办公楼第6层608
联系方式:13982054145
3.项目联系方式
项目联系人:袁先生
电话:13982054145
四川东石建设有限责任公司
2026年08月20日