怀化市公安局反恐基地办公用品(家具)更正公告
2026年08月20日 17:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 怀化市公安局反恐基地办公用品(家具) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 怀化市公安局 | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月20日 17:33 |
| 首次公告日期 | 2026年08月06日 | 更正日期 | |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄女士 | ||
| 项目联系电话 | 19976827165 | ||
| 采购单位 | 怀化市公安局 | ||
| 采购单位地址 | 怀化市鹤城区府前路 | ||
| 采购单位联系方式 | 18075996156 | ||
| 代理机构名称 | 湖南中泰项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 怀化市鹤城区泰平盛世B栋一单元26层03号 | ||
| 代理机构联系方式 | 19118556061 | ||
怀化市公安局反恐基地办公用品(家具)更正公告
公告日期: 2026-08-20
一、采购项目基本情况
原公告的政府采购计划编号:(2026)431200000024-1
原公告的采购项目名称:怀化市公安局反恐基地办公用品(家具)
首次公告日期:2026年8月6日
二、更正内容:
更正事项:□采购公告 ☑采购文件 □采购结果
1、原采购文件提交首次响应文件的截止时间:2026 年 8 月 21 日 09 时 30 分(北京时间)
现更正为:提交首次响应文件的截止时间:2026 年 8 月 26 日 09 时 30 分(北京时间)
2、原采购文件“第三章 采购需求”注:以上CMA检测报告:①提供2024年1月1日至本项目投标截止之日,具备资质的第三方检测机构出具的标注CMA标识的检测报告,如有分包,则须写明分包机构名称、具备分包项目资质的CMA证书编号、分包报告编号,否则报告无效;②需提供全国认证认可信息公共服务平台(认e云)查询的截图(http://cx.cnca.cn)或第三方检测机构的官网查询的截图,且编号一致。未提供查询截图或信息不一致的,该检测报告视为无效;③针对每个产品不同的检测内容,均须完整体现在同一份检测报告内,否则作无效响应处理。
现更正为:采购文件“第三章 采购需求”注:以上CMA检测报告:①提供有效期内的标注CMA标识的检测报告,如有分包,则须写明分包机构名称、具备分包项目资质的CMA证书编号、分包报告编号,否则报告无效;②需提供全国认证认可信息公共服务平台(认e云)查询的截图(http://cx.cnca.cn)或第三方检测机构的官网查询的截图,且编号一致。未提供查询截图或信息不一致的,该检测报告视为无效;③采购文件中要求需提供检测报告的,应提供具备资质的第三方检测机构出具的标注CMA标识的检测报告,否则作无效响应处理。
三、疑问及质疑
本更正公告为采购文件的组成部分,采购文件如涉及上述内容的应作相应调整和修改,若本更正公告与原采购文件内容有不一致之处,应以本更正公告为准。
供应商认为本更正内容存在歧视性的,应在更正公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人、代理机构提出。
四、采购项目联系人姓名和电话
1、采购人信息
名 称:怀化市公安局
地 址:怀化市鹤城区府前路
联系人:危女士
电话:18075996156
2、采购代理机构信息
名 称:湖南中泰项目管理有限公司
地 址:怀化市鹤城区泰平盛世B栋一单元26层03号
联系人:黄女士
邮 编: 418000
电 话:19118556061
附件信息: