四川省肿瘤医院体腔热灌注治疗系统采购项目采购更正公告(第一次)
2026年08月20日 17:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 体腔热灌注治疗系统采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 四川省肿瘤医院 | ||
| 行政区域 | 四川省 | 公告时间 | 2026年08月20日 17:56 |
| 首次公告日期 | 2026年07月30日 | 更正日期 | 2026年08月20日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王宇,向云川,敬婷婷,任敏睿; | ||
| 项目联系电话 | 13219086239/15528308640 | ||
| 采购单位 | 四川省肿瘤医院 | ||
| 采购单位地址 | 成都市人民南路四段55号 | ||
| 采购单位联系方式 | 陈老师;028-85420255 | ||
| 代理机构名称 | 四川国际招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 王宇,向云川,敬婷婷,任敏睿;13219086239/15528308640 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5100012026002287
原公告的采购项目名称:体腔热灌注治疗系统采购项目
首次公告日期:2026年07月30日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
原公告的投标(响应)文件提交截止时间:2026-08-21 10:30:00,更正为:2026-09-09 10:30:00。
原公告的开标(开启)时间:2026-08-21 10:30:00,更正为:2026-09-09 10:30:00。
- 原文件内容“控温范围:38°C~48°C(胸腔控温范围可扩展至50°C)”修改为:控温范围:40°C~45°C(胸腔控温范围可扩展至50°C)
其他内容不变
更正日期:2026年08月20日
三、其他补充事项
1、备案编号:51000026210200079237
2、采购品目:A02320800 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
3、预算金额及最高限价详见采购需求附件
4、监督部门:四川省财政厅,联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553,地址:四川省成都市锦江区学道街26号。
5、本项目需要落实的政府采购政策:支持本国产品、优先采购节能产品、强制采购节能产品、优先采购环境标志产品、促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展、扶持不发达地区和少数民族地区。
6、变更后的采购文件以一体化平台中推送的采购文件为准
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:四川省肿瘤医院
地址:成都市人民南路四段55号
联系方式:陈老师;028-85420255
2.采购代理机构信息
名称:四川国际招标有限责任公司
地址:中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号
联系方式:王宇,向云川,敬婷婷,任敏睿;13219086239/15528308640
3.项目联系方式
项目联系人:王宇,向云川,敬婷婷,任敏睿;
电话:13219086239/15528308640
四川国际招标有限责任公司
2026年08月20日