财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

襄阳宜城"2·18"烟花爆竹重大爆燃事故警示片更正公告

2026年08月20日 19:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称襄阳宜城"2·18"烟花爆竹重大爆燃事故警示片
品目

采购单位湖北省应急管理厅
行政区域湖北省公告时间2026年08月20日 19:49
首次公告日期2026年08月10日更正日期2026年08月20日
联系人及联系方式:
项目联系人彭亚美、柳濛、孙小梅
项目联系电话15623820037
采购单位湖北省应急管理厅
采购单位地址湖北省武汉市武昌区武珞路360号
采购单位联系方式18942937380
代理机构名称湖北省成套招标股份有限公司
代理机构地址湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座6-10楼
代理机构联系方式15623820037

襄阳宜城"2·18"烟花爆竹重大爆燃事故警示片更正公告

发布日期:2026-08-20 19:43发布单位:湖北省成套招标股份有限公司项目监管地:省本级|阅读次数:

一、项目基本情况

1、原公告的采购项目编号:HBCZ-2606051264-262956

2、原公告的采购项目名称:襄阳宜城"2·18"烟花爆竹重大爆燃事故警示片

3、首次公告日期:2026-08-10

4、本项目(是/否)专门面向中小微企业:

二、更正信息

1、更正事项:□采购公告   √采购文件   □采购结果

2、更正内容:

(1)本项目采购文件第四章评审办法及标准-三、评审标准-(三)评分标准-商务部分-项目团队第1条评分细则调整为:项目负责人具有导演(编导)或新闻媒体类相关职称证书,高级职称及以上得3分,中级职称得2分,其他不得分,此项最多得3分。证明材料:职称证书。第2条评分细则调整为:为本项目配备的团队人员(项目负责人除外),具备导演(编导)或新闻传媒或播音主持类或与采购内容相关职称证书,每提供一人具有以上类别中级及以上职称证书的得2分,此项最多得8分。证明材料:须提供项目团队人员名单及职称证书。(2)本项目响应文件提交截止时间(同响应文件开启时间)修改为2026年08月26日14点30分(北京时间)。

3、更正日期:2026-08-20

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:湖北省应急管理厅

地   址:湖北省武汉市武昌区武珞路360号

联系方式:18942937380

2、采购代理机构信息

名   称:湖北省成套招标股份有限公司

地   址:湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座6-10楼

联系方式:15623820037

3、项目联系方式

项目联系人:彭亚美、柳濛、孙小梅

电   话:15623820037