麻城市中小学、公办幼儿园食材集中采购项目-公开招标更正公告
2026年08月20日 20:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 麻城市中小学、公办幼儿园食材集中采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 麻城市教育局 | ||
| 行政区域 | 麻城市 | 公告时间 | 2026年08月20日 20:14 |
| 首次公告日期 | 2026年07月31日 | 更正日期 | 2026年08月20日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 万涛 | ||
| 项目联系电话 | 18163010789 | ||
| 采购单位 | 麻城市教育局 | ||
| 采购单位地址 | 麻城市金桥大道 | ||
| 采购单位联系方式 | 18163010789 | ||
| 代理机构名称 | 湖北鑫宇阳光工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 麻城市金桥大道创融大厦15楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15572337681 | ||
麻城市中小学、公办幼儿园食材集中采购项目-公开招标更正公告
一、项目基本情况
1、原公告的采购项目编号:MCCG-2026-116
2、原公告的采购项目名称:麻城市中小学、公办幼儿园食材集中采购项目
3、首次公告日期:2026-07-31
4、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
二、更正信息
1、更正事项:√采购公告 □采购文件 □采购结果
2、更正内容:
各潜在投标人:现将“麻城市中小学、公办幼儿园食材集中采购项目”项目编号:MCCG-2026-116上传的招标文件中,(1)第二章-投标人须知-一、投标人须知前附表-48.1评审小组组成“评标委员会成员由7人组成,分别是招标人代表2名和随机抽取的政府采购专家库的技术、经济等方面的评审专家5名。本采购项目共分为A、B、C、三个标包,且三个标包共用一组评委,按照标包先后顺序依次评审。”修改为“评标委员会成员由7人组成,所有评标委员会成员在政府采购专家库随机抽取技术、经济等方面的评审专家7名。本采购项目共分为A、B、C、三个标包,且三个标包共用一组评委,按照标包先后顺序依次评审。”(2)第二章-投标人须知-二、投标人须知-(七)评标-29.评标委员会“29.1评标由采购人依法组建的评标委员会负责。评标委员会由采购人代表和评审专家组成;29.2(6)评标委员会成员由7人组成,分别是招标人代表2名和随机抽取的政府采购专家库的技术、经济等方面的评审专家5名。本采购项目共分为A、B、C、三个标包,且三个标包共用一组评委,按照标包先后顺序依次评审,评标委员会成员在各标包评标时严格按照投标人提供相对应的标包投标文件审查核实,并按招标文件要求进行评审,不得串联打分”。修改为“29.1评标由采购人依法组建的评标委员会负责。评标委员会全部在政府采购专家库随机抽取的评审专家组成;29.2(6)评标委员会成员由7人组成,所有评标委员会成员在政府采购专家库随机抽取技术、经济等方面的评审专家7名。本采购项目共分为A、B、C、三个标包,且三个标包共用一组评委,按照标包先后顺序依次评审,评标委员会成员在各标包评标时严格按照投标人提供相对应的标包投标文件审查核实,并按招标文件要求进行评审,不得串联打分。”招标文件中涉及以上内容以本次发布的更正公告为准,其他内容不变,给各位潜在投标人造成不便,敬请谅解!麻城市教育局2026年8月20日
3、更正日期:2026-08-20
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:麻城市教育局
地 址:麻城市金桥大道
联系方式:18163010789
2、采购代理机构信息
名 称:湖北鑫宇阳光工程咨询有限公司
地 址:麻城市金桥大道创融大厦15楼
联系方式:15572337681
3、项目联系方式
项目联系人:万涛
电 话:18163010789