财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

西充县残疾人联合会2026年阳光家园计划智力、精神和重度肢体残疾人托养服务采购项目采购更正公告(第一次)

2026年08月21日 10:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年阳光家园计划智力、精神和重度肢体残疾人托养服务采购项目
品目

采购单位西充县残疾人联合会
行政区域西充县公告时间2026年08月21日 10:08
首次公告日期2026年08月06日更正日期2026年08月21日
联系人及联系方式:
项目联系人张婷
项目联系电话13699694939
采购单位西充县残疾人联合会
采购单位地址晋城街道环城大道四段300号
采购单位联系方式13990700187
代理机构名称南充中霖益宏工程项目管理有限公司
代理机构地址南充市顺庆区万年西路春风大厦602室
代理机构联系方式13699694939
附件:
附件1采购文件-20260820.pdf

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5113252026000038

原公告的采购项目名称:2026年阳光家园计划智力、精神和重度肢体残疾人托养服务采购项目

首次公告日期:2026年08月06日

二、更正信息:

更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:
更正采购文件

更正内容:

原公告的获取采购文件开始日期:2026-08-07,更正为:2026-08-24。

原公告的获取采购文件结束日期:2026-08-13,更正为:2026-08-28。

原公告的响应文件提交截止时间:2026-08-25 14:00:00,更正为:2026-09-10 14:00:00。

原公告的开启时间:2026-08-25 14:00:00,更正为:2026-09-10 14:00:00。

1、原采购文件

 

报价要求

采购包1:

序号

报价内容

数量(计量单位)

最高限价

价款形式

报价说明

1

托养服务

1.00(项)

350,000.00

总价

现更正为:

报价要求

采购包1:

序号

报价内容

计量单位

报价单位

最高限价

价款形式

报价说明

1

2026年阳光家园计划智力、精神和重度肢体残疾人托养服务采购项目

%

不设定

百分比

本项目报价采用下浮率方式进行报价,结算时以托养服务内容及收费标准据实结算,单项结算金额=单价*(1-下浮率);服务费标准:700元/人用完为止。响应报价包括人员工资、人员管理费、社保、意外伤害险、税金、必须的材料费、设备费等一切与本项目相关的所有费用,采购人不再另行支付其他费用。

2、原采购文件第三章 技术、服务及其他要求3.2.技术要求,②3.3.2.商务要求

3、原采购文件第五章5.4.2.评审细则及标准已做更改,详见采购文件。

4、以更正后的采购文件为准。

其他内容不变

更正日期:2026年08月21日

三、其他补充事项

1.本项目的最高限价:350000.00元。
2.供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。
3.投诉党理单位:本项目同别时政部门,即西充具财政局。联系科童:西充具财政局政府采购监智管理股30童,联系电话:0817-68据,联系地址:西充县南田睹1号。注:根提《中华人民共和国
政府采购法实施条例》的规定,供应商投诉事项不得超出已质疑事项的范围。
4.采购内容及技术要求以采购文件要求为准。
5.只有从四川政府采购网(htt::/f:.8csex.m2项目电子化文易系统投标(响应)官理未获取采购文件中选择本项目获取采购文件的供应商才能学与本项目的采购活动。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西充县残疾人联合会

地址:晋城街道环城大道四段300号

联系方式:13990700187

2.采购代理机构信息

名称:南充中霖益宏工程项目管理有限公司

地址:南充市顺庆区万年西路春风大厦602室

联系方式:13699694939

3.项目联系方式

项目联系人:张婷

电话:13699694939

南充中霖益宏工程项目管理有限公司

2026年08月21日


相关附件: