库伦旗第二中学采购信息化设备项目采购更正公告(第一次)
2026年08月21日 10:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 采购信息化设备项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 库伦旗第二中学 | ||
| 行政区域 | 库伦旗 | 公告时间 | 2026年08月21日 10:20 |
| 首次公告日期 | 2026年08月18日 | 更正日期 | 2026年08月21日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 通辽市公共资源交易中心库伦旗分中心 | ||
| 项目联系电话 | 15540516036 | ||
| 采购单位 | 库伦旗第二中学 | ||
| 采购单位地址 | 库伦旗养畜牧路东 | ||
| 采购单位联系方式 | 15750579719 | ||
| 代理机构名称 | 通辽市公共资源交易中心库伦旗分中心 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区通辽市库伦旗内蒙古自治区通辽市库伦旗新区安代大街1306号(水务局二楼) | ||
| 代理机构联系方式 | 15540516036 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购信息化设备项目(KLQZC-G-H-26001420260821003)-文件集.zip | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:KLQZC-G-H-260014
原公告的采购项目名称:采购信息化设备项目
首次公告日期:2026年08月18日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正原因:
更正部分技术参数
更正内容:
更正1:
标的名称:16路硬盘机:是否属于节能产品:由是改为否
标的名称:支架:是否属于节能产品:由是改为否
更正2:
标的名称:便携式计算机 :2.★CPU⽀持的内存最⾼速率:≥4800MT/S(需提供⼚商出具的参数相关证明材料或官⽹截图)更正为 2.★CPU⽀持的内存最⾼速率:≥4800MT/s(需提供⼚商出具的参数相关证明材料或官⽹截图)
详见采购公告附件
其他内容不变
更正日期:2026年08月21日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:库伦旗第二中学
地址:库伦旗养畜牧路东
联系方式:15750579719
2.采购代理机构信息
名称:通辽市公共资源交易中心库伦旗分中心
地址:内蒙古自治区通辽市库伦旗内蒙古自治区通辽市库伦旗新区安代大街1306号(水务局二楼)
联系方式:15540516036
3.项目联系方式
项目联系人:通辽市公共资源交易中心库伦旗分中心
电话:15540516036
通辽市公共资源交易中心库伦旗分中心
2026年08月21日