财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

湖南有色金属职业技术学院2026-2029年物业管理服务项目采购更正公告(第二次)

2026年08月21日 10:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称湖南有色金属职业技术学院2026-2029年物业管理服务项目
品目

采购单位湖南有色金属职业技术学院
行政区域湖南省公告时间2026年08月21日 10:27
首次公告日期2026年08月11日更正日期
联系人及联系方式:
项目联系人杨先生
项目联系电话0731-89665170
采购单位湖南有色金属职业技术学院
采购单位地址株洲市石峰区学林街道香樟社区明礼路197号
采购单位联系方式18673361806
代理机构名称湖南省公共资源交易中心
代理机构地址万家丽南路二段29号
代理机构联系方式0731-89665170

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:HNSZJZ202600108

原公告的采购项目名称:湖南有色金属职业技术学院2026-2029年物业管理服务项目

原公告的采购项目名称:湖南有色金属职业技术学院2026-2029年物业管理服务项目

原公告的采购计划备案号:(2026)430000000249-1

首次公告日期:2026年08月11日

二、更正信息:

更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:
修改完善招标文件

更正内容:

原公告的投标文件提交截止时间:2026-09-03 09:00:00,更正为:2026-09-18 09:00:00。

原公告的开标时间:2026-09-03 09:00:00,更正为:2026-09-18 09:00:00。

原公告的开标地点:网上开标直播厅2-席位3,更正为:网上开标直播厅1-席位2。

  1. 招标文件第五节 评标方法及标准表 拟任项目经理资历  拟派项目经理(1人)具有: 二级及以上物业管理师职业资格证书或职业技能证书计10分。;现更正为:拟派项目经理(1人)具有: 物业管理师职业资格证书或职业技能证书计10分。
  2. 招标文件第五章 采购需求 第三节 技术、商务及其他要求第二部分 项目情况 (二)人员需求 2、保安的具体要求:消防控制室保安还需要有6个建(构)筑物消防员中级及以上从业职业资格证。现更正为: 2、保安的具体要求:消防控制室保安还需要有6个消防设施操作员(含原建(构)筑物消防员)四级(中级)及以上证书。

其他内容不变

更正日期:2026年08月21日

三、疑问及质疑

本更正公告为招标文件的组成部分,招标文件如涉及上述内容的应作相应调整和修改,若本更正公告与原招标文件内容有不一致之处,应以本更正公告为准。

供应商认为本更正内容存在歧视性的,应在更正公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人、代理机构提出。

四、其他补充事项

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:湖南有色金属职业技术学院

地址:株洲市石峰区学林街道香樟社区明礼路197号

联系人:廖老师

邮编:/

联系电话:18673361806

电子邮箱:/

2.采购代理机构信息

名称:湖南省公共资源交易中心

地址:万家丽南路二段29号

联系人:杨先生

邮编:/

联系电话:0731-89665170

电子邮箱:/

3.项目联系方式

项目联系人:杨先生

电 话:0731-89665170

湖南省公共资源交易中心

2026年08月21日