S305线清水至嘉峪关(清水至文殊段)公路安全提升工程采购更正公告(第一次)
2026年08月21日 10:36 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | S305线清水至嘉峪关(清水至文殊段)公路安全提升工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 肃州区公路事务中心 | ||
| 行政区域 | 肃州区 | 公告时间 | 2026年08月21日 10:36 |
| 首次公告日期 | 2026年08月17日 | 更正日期 | 2026年08月21日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 殷波 | ||
| 项目联系电话 | 13830776321 | ||
| 采购单位 | 肃州区公路事务中心 | ||
| 采购单位地址 | 酒泉市肃州区盘旋东路40号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13893715000 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃恒远正信项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 酒泉市肃州区莫高路2号阳光小区16号楼2号门店 | ||
| 代理机构联系方式 | 13830776321 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件-S305线清水至嘉峪关(清水至文殊段)公路安全提升工程-更正后.pdf | ||
| 附件2 | S305线清水至嘉峪关(清水至文殊段)公路安全提升工程(包1)采购文件(2026081701).pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:HYZX[2026]040号
原公告的采购项目名称:S305线清水至嘉峪关(清水至文殊段)公路安全提升工程
首次公告日期:2026年08月17日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正内容:
原公告的落实政府采购政策:无。,更正为:合同包(1):《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发[2007]51号)、《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号)、《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)、《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号)、《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》财库(2026)2号。本项目专门面向中小企业,须提供《中小企业声明函》。。
更正事项:□采购公告 ☑采购文件 □采购结果
1、现对原竞争性磋商文件中“本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业交通运输业”做以下变更:
更正内容:本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业建筑业
2、现对原竞争性磋商文件中“符合小微企业认定(非联合体或者联合体均为小微企业),给予报价扣除 5%”做以下变更:
更正内容:本项目为专门面向中小企业采购项目,符合小微企业认定(非联合体或者联合体均为小微企业),不再享受5%报价扣除
3、将原竞争性磋商文件中“磋商办法中技术标第3条更正为:投标人应提供本工程施工突发应急预案,预案包括但不限于:①应急组织与职责;②预案处置与接警处置;③现场应急救援流程;④后期保障与善后;⑤应急培训与演练等;⑥及时复盘优化应急预案。方案完整涵盖上述内容,内容详实、要素齐全、应急预案严谨、能实际实施,得10分;方案完整涵盖上述全部内容,应急预案措施规范,但未针对本项目特点进行专项细化,得5分;方案未完整涵盖上述核心内容,部分板块内容简略、部署要素存在缺项、措施不完善,得1分;不提供工作进度及工作部署方案不得分。
注:原竞争性磋商文件中其他内容不变!
更正后的竞争性磋商文件,请各投标人登录甘肃省政府采购网和酒泉市公共资源交易网采购文件澄清中自行下载。
其他内容不变
更正日期:2026年08月21日
三、其他补充事项
注:供应商应主动登录甘肃省政府采购网、酒泉市公共资源交易网,以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录网站获取相关信息,对其产生的后果由供应商自行承担。
竞争性磋商文件与本公告有冲突的,执行本公告内容。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:肃州区公路事务中心
地址:酒泉市肃州区盘旋东路40号
联系方式:13893715000
2.采购代理机构信息
名称:甘肃恒远正信项目管理有限公司
地址:酒泉市肃州区莫高路2号阳光小区16号楼2号门店
联系方式:13830776321
3.项目联系方式
项目联系人:殷波
电话:13830776321
甘肃恒远正信项目管理有限公司
2026年08月21日