新化县楚怡工业学校寝室空调采购项目公开招标更正公告
2026年08月21日 11:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新化县楚怡工业学校寝室空调采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 新化县楚怡工业学校 | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月21日 11:44 |
| 首次公告日期 | 2026年08月11日 | 更正日期 | 2026年08月21日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘奕奕 | ||
| 项目联系电话 | 18692862611 | ||
| 采购单位 | 新化县楚怡工业学校 | ||
| 采购单位地址 | 新化县 | ||
| 采购单位联系方式 | 15073865183 | ||
| 代理机构名称 | 娄底市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 娄星区勤政街36号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18907385218 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:CGXM2026431322000001
原公告的采购项目名称:新化县楚怡工业学校寝室空调采购项目
原公告的采购计划备案号:(2026)431322000003-1,(2026)431322000004-1
首次公告日期:2026年08月11日
原公告开标时间:2026年09月01日 09时00分00秒
延期开标时间:2026年09月07日 09时00分00秒
二、更正信息
更正事项: ☑ 采购公告 ☑ 采购文件
更正内容:
| 更正前内容 |
|---|
| 序号 名称 主要技术参数 数量 单位1 1.5P分体式空调 ★能级要求:一级能效一、整机功能参数要求:1、制冷量≥3510w2、制热量≥4900w3、制冷功率≤845w4、制热功率≤1220w5、循环风量≥650m³/h6、具有高温烘干除菌功能7、具备组合过滤功能★8、需提供所投产品的国家认可的检测机构出具的合格检测报告复印件并加盖投标人公章。二、室内机参数要求:1、风机功率≤38 W 2、辅助电加热功率≤1050 W3、室内机噪声 超高≤41dB A 高风≤35 dB A 静音≤18 dB A三、室外机参数要求:1、制冷运行环境温度范围 18~52 ℃2、制热运行环境温度范围 -15~24℃3、风机输出功率≤35 W4、室外机噪音≤51dBA |
| 更正后内容 |
|---|
| 序号 名称 主要技术参数 数量 单位1 1.5P分体式空调 ★能级要求:一级能效一、整机功能参数要求:1、制冷量≥3510w2、制热量≥4900w3、制冷功率≤845w4、制热功率≤1300w5、循环风量≥650m³/h6、定频/变频:变频★7、需提供所投产品的由正规检测机构出具的合格检测报告复印件并加盖投标人公章。二、室内机参数要求:1、辅助电加热功率≤1050 W2、室内机噪声最大值≤41dB A 三、室外机参数要求:1、制冷运行环境温度范围 18~52℃2、制热运行环境温度范围 -15~24℃3、室外机噪音最大值≤51dBA四、其他要求整机质保不低于6年。 |
更正日期:2026年08月21日
三、疑问及质疑
本更正公告为招标文件的组成部分,招标文件如涉及上述内容的应作相应调整和修改,若本更正公告与原招标文件内容有不一致之处,应以本更正公告为准。
供应商认为本更正内容存在歧视性的,应在更正公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人、代理机构提出。
四、其他补充事宜
在其他网站发布的本项目相关招标采购信息与本网站公告内容不一致的,以本网站公示内容为准。
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 新化县楚怡工业学校
地 址: 新化县
联系方式: 15073865183
2.采购代理机构信息(如有)
名 称: 娄底市政府采购中心
地 址: 娄星区勤政街36号
联系方式: 18907385218
3.项目联系方式
项目联系人: 刘奕奕
电 话: 18692862611