中医药学示范实验中心建设项目(02包)中标公告更正公告
2026年08月21日 13:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中医药学示范实验中心建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 首都医科大学 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年08月21日 13:56 |
| 首次公告日期 | 2026年08月04日 | 更正日期 | 2026年08月21日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李莉 | ||
| 项目联系电话 | 010-88956517-207 | ||
| 采购单位 | 首都医科大学 | ||
| 采购单位地址 | 北京市丰台区右安门外西头条10号 | ||
| 采购单位联系方式 | 83911949 | ||
| 代理机构名称 | 中盛隆国际招标(北京)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区阜成路58号新洲商务大厦302室 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-88956517-207 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 02包关于符合本国产品标准的声明函.pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:11000026210200173288-XM001
原公告的采购项目名称:中医药学示范实验中心建设项目
首次公告日期:2026-08-04 16:19 地址:http://www.ccgp-beijing.gov.cn/xxgg/sjxxgg/zbggs/2026/8/b3cc8f02a43f46dcae16381b6cd971fc.htm
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:
原公告为:
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:129.56万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京欧米佳生物科技有限公司
中标成交供应商地址:北京市丰台区卢沟桥东关5号201-102
中标金额:24万元
供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
北京欧米佳生物科技有限公司 | 北京市丰台区卢沟桥东关5号201-102 | 91110111MA01EGLQ4X | 24万元 | 评审总得分(综合评分法):83.74分 |
四、主要标的信息
供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
北京欧米佳生物科技有限公司 | 可通气中药电阻炉等 | LT1512等 | 1 | 24万元 | 24万元 | 无 |
八、其它补充事宜
4、代理收费金额:1.747044万元,其中,02包为0.342万元。
现更正为:
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:137.49万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京瀚圣科技发展有限公司
中标成交供应商地址:北京市怀柔区融城北路10号院1号楼8层822
中标金额:31.93万元
供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
北京瀚圣科技发展有限公司 | 北京市怀柔区融城北路10号院1号楼8层822 | 91110105MA04DQDK9L | 31.93万元 | 评审总得分(综合评分法):82.29分 |
四、主要标的信息
供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
北京瀚圣科技发展有限公司 | 可通气中药电阻炉等 | CWF12/13等 | 1 | 31.93万元 | 31.93万元 | 无 |
八、其它补充事宜
4、代理收费金额:1.860044万元,其中,02包为0.455万元。
更正日期:2026-08-21 11:06
三、其他补充事宜
无。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:首都医科大学
地址:北京市丰台区右安门外西头条10号
联系方式:王老师,010-83911949
2.采购代理机构信息
名 称:中盛隆国际招标(北京)有限公司
地 址:北京市海淀区阜成路58号新洲商务大厦302室
联系方式:魏菲、马春娟、孙源滨、李蕊、张瑶、赵中阳、刘震、李红梅、李莉,010-88956517-207
3.项目联系方式
项目联系人:魏菲、马春娟、孙源滨、李蕊、张瑶、赵中阳、刘震、李红梅、李莉
电 话: 010-88956517-207