财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

宜兴市人民医院彩色多普勒超声诊断系统更正公告(三)

2026年08月21日 14:57 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宜兴市人民医院彩色多普勒超声诊断系统
品目

医用超声波仪器及设备

采购单位宜兴市人民医院
行政区域宜兴市公告时间2026年08月21日 14:57
首次公告日期2026年07月06日更正日期2026年08月21日
联系人及联系方式:
项目联系人中达
项目联系电话18036066058
采购单位宜兴市人民医院
采购单位地址宜兴市通贞观路75号
采购单位联系方式13585030101
代理机构名称宜兴市中达企业管理咨询服务有限公司
代理机构地址宜兴市宜城街道前曲坊路239号
代理机构联系方式中达

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:JSZC-320282-ZDQY-G2026-0006

原公告的采购项目名称:宜兴市人民医院彩色多普勒超声诊断系统

首次公告日期:2026-07-06

二、更正信息

更正事项:采购结果

更正内容:

中标信息原为:
品牌(如有): 详见招标文件
规格型号:详见招标文件
单价:详见招标文件
现更正为:
品牌(如有):飞利浦
规格型号:EPIQ 7W
数量:2套
单价:1025000元/套

更正日期:2026-08-21

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

单位名称:宜兴市人民医院

单位地址:江苏省无锡市宜兴市新城路1588号

联系人:许先生

联系电话:0510-83055650

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:宜兴市中达企业管理咨询服务有限公司

单位地址:宜兴市环科园绿园路108号

联系人:黄女士

联系电话:18036066058

3.项目联系方式

项目联系人:黄女士

电话:18036066058

五、附件适用于更正中标、成交供应商

1.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》

2.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》

3.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。