财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

德阳—阿坝生态经济产业园区管理委员会化工园区前置消防站消防车及应急救援装备采购项目(三次)结果更正公告(第一次)

2026年08月21日 14:59 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称化工园区前置消防站消防车及应急救援装备采购项目(三次)
品目

采购单位德阳—阿坝生态经济产业园区管理委员会
行政区域绵竹市公告时间2026年08月21日 14:59
首次公告日期2026年07月29日更正日期2026年08月21日
联系人及联系方式:
项目联系人何女士
项目联系电话028-82758660
采购单位德阳—阿坝生态经济产业园区管理委员会
采购单位地址绵竹市汉旺镇滴翠路西段
采购单位联系方式0838-6300286
代理机构名称四川众智兴利建设工程管理有限公司
代理机构地址四川省成都市双流区九江街道海滨广场7座702号
代理机构联系方式028-82758660
附件:
附件1包1供应商评审情况表.pdf
附件2化工园区前置消防站消防车及应急救援装备采购项目(三次)(N510683202600007620260714001)-文件集.zip
附件3合同包1:中小企业声明函(哈尔滨确然科技有限公司).pdf
附件4本国产品相关附件.zip

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5106832026000076

原公告的采购项目名称:化工园区前置消防站消防车及应急救援装备采购项目(三次)

首次公告日期:2026年07月29日

二、更正信息

合同包1:

更正事项:采购结果

更正原因:
因原成交供应商(湖北博浪涛应急科技有限公司)自愿放弃成交资格,除供应商(湖北博浪涛应急科技有限公司)外,本项目剩余合格供应商符合法定数量,故顺延第二成交候选人哈尔滨确然科技有限公司为本项目成交供应商。

更正内容:

原公告的合同包1中标供应商(第1候选人):湖北博浪涛应急科技有限公司,更正为:哈尔滨确然科技有限公司。

原公告的合同包1中标金额(第1候选人): 426,000.00元 ,更正为: 438,000.00元

原公告的合同包1(合同包一)评审价格(第1候选人):298,200.00元,更正为:350,400.00元


其他内容不变

更正日期:2026年08月21日

三、其他补充事项

1.政府采购供应商信用融资:根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018]123号)文件要求,为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请(具体内容详见文件“川财采[2018]123号”)。

2.本项目财政监督部门:绵竹市财政局,联系电话:0838-6905527,地址:绵竹市飞云路99号;邮政编码:618200。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:德阳—阿坝生态经济产业园区管理委员会

地址:绵竹市汉旺镇滴翠路西段

联系方式:0838-6300286

2.采购代理机构信息

名称:四川众智兴利建设工程管理有限公司

地址:四川省成都市双流区九江街道海滨广场7座702号

联系方式:028-82758660

3.项目联系方式

项目联系人:何女士

电话:028-82758660

四川众智兴利建设工程管理有限公司

2026年08月21日


相关附件: