财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

天全县教育局天全县教育系统公办中小学空调采购项目采购更正公告(第一次)

2026年08月21日 15:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天全县教育系统公办中小学空调采购项目
品目

采购单位天全县教育局
行政区域天全县公告时间2026年08月21日 15:25
首次公告日期2026年08月18日更正日期2026年08月21日
联系人及联系方式:
项目联系人易秘锐
项目联系电话0835-7228585
采购单位天全县教育局
采购单位地址天全县城厢镇政务中心8楼
采购单位联系方式15283513662
代理机构名称天全县人民政府采购中心
代理机构地址四川省雅安市天全县城厢镇洪川北路1号
代理机构联系方式0835-7228585

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5118252026000061

原公告的采购项目名称:天全县教育系统公办中小学空调采购项目

首次公告日期:2026年08月18日

二、更正信息:

更正事项:采购文件

更正原因:
补充技术参数

更正内容:

原公告的获取采购文件开始日期:2026-08-19,更正为:2026-08-22。

原公告的获取采购文件结束日期:2026-08-24,更正为:2026-08-27。

原公告的响应文件提交截止时间:2026-08-25 10:00:00,更正为:2026-08-28 09:30:00。

原公告的开启时间:2026-08-25 10:00:00,更正为:2026-08-28 09:30:00。

一、原采购需求“安装调试要求”中“(三)投标人负责承担本项目所有设备的采购、安装调试。项目总价包干,包括实施项目的所有设备、材料、辅材、安装、调试、运转、检测、税费等全部费用,后期采购人不增加任何费用。辅材数量均为预估,安装以实际数量为准,各投标人要综合研判并承担报价风险。【提供承诺函并进行电子签章,格式自拟。】”变更为“投标人负责承担本项目所有设备的采购、安装调试。项目总价包干,包括实施项目的所有设备、材料、辅材、安装、调试、运转、检测、税费等全部费用。辅材数量均为预估以下预估数据均为标准配置外需额外增加的数量,仅为预估数:铜管500米,开孔496个,不锈钢支架496个,排水管1200米,安装以实际数量为准,各投标人要综合研判自行实际踏勘现场并承担报价风险,后期采购人不增加任何费用。本项目不统一组织现场踏勘,各潜在供应商可自行了解项目现场状况,风险自行承担,采购人不安排单独接待。【提供承诺函并进行电子签章,格式自拟。】

二、原采购需求“安装调试要求”中辅材要求中“加管(增加高低压铜管、信号线、保温、扎带、软水管、电源连接线,追加制冷剂)、扣槽、支架、开孔、空开、水电改造(包含不限于墙壁开槽与还原、电路铺设、插座安装等)和外墙PVC水管(含吊装、伸缩节、管件头、固定、人工、辅材)等满足本项目安装所需。变更为加管(增加高低压铜管、信号线、保温、扎带、软水管、电源连接线,追加制冷剂)、扣槽、支架、开孔、空开和外墙PVC水管(含吊装、伸缩节、管件头、固定、人工、辅材)等满足本项目安装所需。

其他内容不变

更正日期:2026年08月21日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:天全县教育局

地址:天全县城厢镇政务中心8楼

联系方式:15283513662

2.采购代理机构信息

名称:天全县人民政府采购中心

地址:四川省雅安市天全县城厢镇洪川北路1号

联系方式:0835-7228585

3.项目联系方式

项目联系人:易秘锐

电话:0835-7228585

天全县人民政府采购中心

2026年08月21日