巴中市恩阳区司城街道办事处2024年养老服务综合体建设结果更正公告(第一次)
2026年08月21日 16:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2024年养老服务综合体建设 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 巴中市恩阳区司城街道办事处 | ||
| 行政区域 | 恩阳区 | 公告时间 | 2026年08月21日 16:03 |
| 首次公告日期 | 2026年06月10日 | 更正日期 | 2026年08月21日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马老师 | ||
| 项目联系电话 | 18682791101 | ||
| 采购单位 | 巴中市恩阳区司城街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 四川省巴中市恩阳区司城街道 | ||
| 采购单位联系方式 | 18682791101 | ||
| 代理机构名称 | 巴中市恩阳区政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 四川省巴中市恩阳区巴中市恩阳区文治街道4-1号舜联大厦置信国际社区15栋4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0827-3369519 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2024年养老服务综合体建设(N511903202600004520260521001)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业声明函(浙江尚欣建筑工程有限公司).pdf | ||
| 附件3 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
| 附件4 | 司城致交易中心函.pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5119032026000045
原公告的采购项目名称:2024年养老服务综合体建设
首次公告日期:2026年06月10日
二、更正信息
合同包1:
更正事项:采购结果
更正原因:
因该项目在履约前收到投诉,投诉成立。根据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第三十二条第二点规定:已确定中标或者成交供应商但尚未签订政府采购合同的,认定中标或者成交结果无效。合格供应商符合法定数量时,可以从合格的中标或者成交候选人中另行确定中标或者成交供应商的,应当要求采购人依法另行确定中标、成交供应商;否则责令重新开展采购活动。现顺延第二名浙江尚欣建筑工程有限公司为成交供应商。
更正内容:
原公告的合同包1中标供应商(第1候选人):安徽星驰建设工程有限公司,更正为:浙江尚欣建筑工程有限公司。
原公告的合同包1中标金额(第1候选人): 1,828,888.88元 ,更正为: 1,831,100.00元
原公告的合同包1(合同包一)评审总得分(第1候选人):99.33,更正为:98.62
其他内容不变
更正日期:2026年08月21日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:巴中市恩阳区司城街道办事处
地址:四川省巴中市恩阳区司城街道
联系方式:18682791101
2.采购代理机构信息
名称:巴中市恩阳区政府采购中心
地址:四川省巴中市恩阳区巴中市恩阳区文治街道4-1号舜联大厦置信国际社区15栋4楼
联系方式:0827-3369519
3.项目联系方式
项目联系人:马老师
电话:18682791101
巴中市恩阳区政府采购中心
2026年08月21日