福建理工大学学生公寓J区视频监控系统设备采购项目采购更正公告(第一次)
2026年08月21日 16:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 福建理工大学学生公寓J区视频监控系统设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 福建理工大学 | ||
| 行政区域 | 福建省 | 公告时间 | 2026年08月21日 16:03 |
| 首次公告日期 | 2026年08月03日 | 更正日期 | 2026年08月21日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王泱、蒋丽、韩春春 | ||
| 项目联系电话 | 0591-83610255 | ||
| 采购单位 | 福建理工大学 | ||
| 采购单位地址 | 福建省福州市闽侯县上街镇学府南路69号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0591-22863121 | ||
| 代理机构名称 | 福州市谦诚工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福建省福州市鼓楼区水部街道五一北路171号新都会花园广场15F单元 | ||
| 代理机构联系方式 | 0591-83610255 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[350001]FZQC[GK]2026002
原公告的采购项目名称:福建理工大学学生公寓J区视频监控系统设备采购项目
首次公告日期:2026年08月03日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
原公告的投标文件提交截止时间:2026-08-24 09:00:00,更正为:2026-09-07 09:00:00。
原公告的开标时间:2026-08-24 09:00:00,更正为:2026-09-07 09:00:00。
原招标文件“第一章 投标邀请”、“附2:采购标的一览表”、中(2)报价明细要求:
| 序号 | 报价明细内容 | 报价要求 | 计量单位 | 报价单位 | 最高限价 | 价款形式 | 报价说明 |
| 1 | 网络摄像机 | 网络摄像机 | 台 | 元 | 850.00 | 总价 | 无 |
| 2 | 环视一体机 | 环视一体机 | 台 | 元 | 8,500.00 | 总价 | 无 |
| 3 | 出入口停车抓拍一体 | 出入口停车抓拍一体 | 台 | 元 | 17,900.00 | 总价 | 无 |
| 4 | 嵌入式终端 | 嵌入式终端 | 台 | 元 | 7,800.00 | 总价 | 无 |
| 5 | 磁盘阵列 | 磁盘阵列 | 台 | 元 | 162,470.00 | 总价 | 无 |
| 6 | 接入层千兆交换机(POE) | 接入层千兆交换机(POE) | 台 | 元 | 3,300.00 | 总价 | 无 |
| 7 | 接入层千兆光模块 | 接入层千兆光模块 | 台 | 元 | 220.00 | 总价 | 无 |
| 8 | 智能融合终端 | 智能融合终端 | 台 | 元 | 280,000.00 | 总价 | 无 |
| 9 | 安全大模型管理平台 | 安全大模型管理平台 | 台 | 元 | 90,000.00 | 总价 | 无 |
| 10 | 视频监控系统集成实施 | 视频监控系统集成实施 | 项 | 元 | 100,000.00 | 总价 | 无 |
现更正为:
| 序号 | 报价明细内容 | 报价要求 | 计量单位 | 报价单位 | 最高限价 | 价款形式 | 报价说明 |
| 1 | 网络摄像机 | 网络摄像机 | 台 | 元 | 191,250.00 | 总价 | 无 |
| 2 | 环视一体机 | 环视一体机 | 台 | 元 | 17,000.00 | 总价 | 无 |
| 3 | 出入口停车抓拍一体 | 出入口停车抓拍一体 | 台 | 元 | 71,600.00 | 总价 | 无 |
| 4 | 嵌入式终端 | 嵌入式终端 | 台 | 元 | 7,800.00 | 总价 | 无 |
| 5 | 磁盘阵列 | 磁盘阵列 | 台 | 元 | 162,470.00 | 总价 | 无 |
| 6 | 接入层千兆交换机(POE) | 接入层千兆交换机(POE) | 台 | 元 | 39,600.00 | 总价 | 无 |
| 7 | 接入层千兆光模块 | 接入层千兆光模块 | 台 | 元 | 5,280.00 | 总价 | 无 |
| 8 | 智能融合终端 | 智能融合终端 | 台 | 元 | 280,000.00 | 总价 | 无 |
| 9 | 安全大模型管理平台 | 安全大模型管理平台 | 台 | 元 | 90,000.00 | 总价 | 无 |
| 10 | 视频监控系统集成实施 | 视频监控系统集成实施 | 项 | 元 | 100,000.00 | 总价 | 无 |
注:1、请各投标人自行下载更正后的招标文件,如若出现上述内容与更正后的招标文件内容有不一致的,以更正后的招标文件文件为准。
2、特别提醒:各潜在投标人在本项目更正公告之前上传的投标文件,需要重新通过投标客户端制作投标文件,否则造成的后果由投标人自行承担。
其他内容不变
更正日期:2026年08月21日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:福建理工大学
地址:福建省福州市闽侯县上街镇学府南路69号
联系方式:0591-22863121
2.采购代理机构信息
名称:福州市谦诚工程管理有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区水部街道五一北路171号新都会花园广场15F单元
联系方式:0591-83610255
3.项目联系方式
项目联系人:王泱、蒋丽、韩春春
电话:0591-83610255
福州市谦诚工程管理有限公司
2026年08月21日