财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

西吉县教育体育局西吉县第一中学设施设备政府采购项目(第二批)一标段更正事项公告(一次)

2026年08月21日 16:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称西吉县教育体育局西吉县第一中学设施设备政府采购项目(第二批)一标段
品目

安全、检查、监视、报警设备

采购单位西吉县教育体育局
行政区域西吉县公告时间2026年08月21日 16:14
首次公告日期2026年08月05日更正日期2026年08月21日
联系人及联系方式:
项目联系人南志荣
项目联系电话18795343618
采购单位西吉县教育体育局
采购单位地址西吉县
采购单位联系方式0954-3019049
代理机构名称宁夏森诺项目管理有限公司
代理机构地址宁夏固原市原州区泰合嘉园B
代理机构联系方式18795343618
附件:
附件1招标文件正文.pdf

一、项目基本情况

        原公告的采购项目编号: NXSN-2026(采)-012

        原公告的采购项目名称: 西吉县教育体育局西吉县第一中学设施设备政府采购项目(第二批)一标段

        首次公告日期: 2026-08-05

二、更正信息

        更正事项: 

        更正内容: 原包1招标文件参数48口交换机:一、1、整机交换容量: 100 Gbps(bit/s)、整机包转发率: 75 Mpp、MAC表容量: 4K 2、千兆电口:≥48个,千兆SFP光口:≥ 2 个 3、 MAC表容量: 4K、散热方式: 风冷散热,前进后出 电源输入: 交流(AC)供电: 4、拨码开关: 开关拨到最左边(标准模式):所有端口自由通信,1-50端口流控开启开关拨到中间(流控关闭):所有端口自由通信,关闭所有端口的流控; 5、防雷: 电源接口:共模±6kV,差模±6kV业务接口:共模±6kV 6、防尘防水等级: IP20; 7、工作环境温度: 0ºC~ 50ºC 二、1、整机交换容量: 32 Gbps(bit/s)、整机包转发率: 24 Mpps 2、千兆电口:≥16个 3、 散热方式: 自然散热, 电源输入: 交流(AC)供电: 4、开关拨到最左边(标准模式):所有端口自由通信,1-16端口流控开启开关拨到中间(流控关闭):所有端口自由通信,关闭所有端口的流控 5、防雷: 电源接口:共模±6kV,差模±6kV业务接口:共模±6kV 6、防尘防水等级: IP20; 7、工作环境温度: 0ºC~ 50ºC 现变更为:一、1、整机交换容量: 100 Gbps(bit/s)、整机包转发率: 75 Mpp、MAC表容量: 4K 2、千兆电口:≥48个,千兆SFP光口:≥ 2 个 3、 MAC表容量: 4K、散热方式: 风冷散热,前进后出 电源输入: 交流(AC)供电: 4、拨码开关: 开关拨到最左边(标准模式):所有端口自由通信,1-50端口流控开启开关拨到中间(流控关闭):所有端口自由通信,关闭所有端口的流控; 5、防雷: 电源接口:共模±6kV,差模±6kV业务接口:共模±6kV 6、防尘防水等级: IP20; 7、工作环境温度: 0ºC~ 50ºC

        更正日期: 2026-08-21

三、其他补充事宜         无

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

        1.采购人信息

        名称:

        地址:西吉县

        联系方式:0954-3019049

        2.采购代理机构信息(如有)

        名称:

        地址:宁夏固原市原州区泰合嘉园B

        联系方式:18795343618

        3.项目联系方式

        采购人项目联系人:朱维国

        电话:0954-3019049

        代理机构项目联系人:南志荣

        电话:18795343618

五、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

代理机构: 

发布日期: 2026-08-21