天水师范大学物理化学设备采购项目采购更正公告(第三次)
2026年08月21日 16:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 天水师范大学物理化学设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 天水师范大学 | ||
| 行政区域 | 甘肃省 | 公告时间 | 2026年08月21日 16:14 |
| 首次公告日期 | 2026年08月05日 | 更正日期 | 2026年08月21日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 韩红梅 | ||
| 项目联系电话 | 0938-6876166 | ||
| 采购单位 | 天水师范大学 | ||
| 采购单位地址 | 天水市秦州区藉河南路60号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0938-8360399 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃永诚凯域项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 甘肃省天水市秦州区莲亭路47号12号楼703 | ||
| 代理机构联系方式 | 0938-6876166 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 天水师范大学物理化学设备采购项目(包2)采购文件(2026080501).pdf | ||
| 附件2 | 天水师范大学物理化学设备采购项目(包1)采购文件(2026082101).pdf | ||
| 附件3 | 天水师范大学物理化学设备采购项目(包3)采购文件(2026080601).pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:甘财采备字[2026]09170号
原公告的采购项目名称:天水师范大学物理化学设备采购项目
首次公告日期:2026年08月05日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
原公告的落实政府采购政策:无。,更正为:合同包(1):详见招标文件。。合同包(2):详见招标文件。。合同包(3):详见招标文件。。。
原公告的投标文件提交截止时间:2026-08-28 11:00:00,更正为:2026-09-08 11:00:00。
原公告的开标时间:2026-08-28 11:00:00,更正为:2026-09-08 11:00:00。
原公告的投标文件提交地点:甘肃省公共资源交易中心 网络开标直播二厅第八坐席(甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统),更正为:甘肃省公共资源交易中心 网络开标直播二厅第一坐席(甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统)。
第二部分 技术要求
1.高性能全自动比表面积及孔径分析仪
◆1.同时进行四个微孔样品的分析,脱气站可以同时进行六个样品的脱气处理,分析站所有四站必须集成在一台主机上,不可以是多台设备拼接凑成,六口脱气站所有六口必须集成在一台主机上,不可以是多台设备拼接凑成。
◆2.至少具备四个独立的分析站,四个分析站每站集成独立运行的杜瓦瓶和独立的杜瓦瓶升降电梯。
4.具备至少有四个液位控制系统,适用于液氮,液氩,水浴等任何冷浴系统,同时配备等温夹套冷浴保持硬件装置,适用于液氮,液氩等任何冷浴系统,控制液位变化≤0.1mm。
◆6.该仪器分析主机四个分析站每站配备独立的不锈钢P0 管,每个P0 管配备独立的压力传感器。
8.2.仪器分析主机压力传感器总数不低于10 个,分析系统配有微型压力传感器,四个独立的分析站配有独立的压力传感器,四个独立的P0 站配有四个独立的压力传感器。
◆21.仪器后期单台主机可升级为6站分析站,仪器主机配置的软件每个软件后期可控制四台以上主机,即单个软件最多可控制24站以上分析站同时运行。
◆27. 除了具有氮气、氩气、二氧化碳气体等的DFT模型,还需要具有氢气及氧气的DFT模型,并可以结合分析,从而实现使用不同探针分子全面表征超微孔材料的孔径分布,并提供模型的软件截图和论文支持。
◆28.软件:仪器主机配套的操作软件,具有数据处理等功能,可同时对样品物理吸附得到的分析数据和压汞得到的分析数据进行合并拼接分析。
现更正为:
第二部分 技术要求
1.高性能全自动比表面积及孔径分析仪
◆1.详见招标文件
◆2.详见招标文件
4.详见招标文件
◆6.详见招标文件
8.2.详见招标文件
◆21.详见招标文件
◆27.详见招标文件
◆28.详见招标文件
其他内容不变
更正日期:2026年08月21日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天水师范大学
地址:天水市秦州区藉河南路60号
联系方式:0938-8360399
2.采购代理机构信息
名称:甘肃永诚凯域项目管理有限公司
地址:甘肃省天水市秦州区莲亭路47号12号楼703
联系方式:0938-6876166
3.项目联系方式
项目联系人:韩红梅
电话:0938-6876166
甘肃永诚凯域项目管理有限公司
2026年08月21日