财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

成都市石油化学工业园区环境监测站2026年石化园区监测站生态环境监管能力建设经费(第二批)采购更正公告(第一次)

2026年08月21日 16:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年石化园区监测站生态环境监管能力建设经费(第二批)
品目

采购单位成都市石油化学工业园区环境监测站
行政区域成都市公告时间2026年08月21日 16:15
首次公告日期2026年08月04日更正日期2026年08月21日
联系人及联系方式:
项目联系人何老师、李老师
项目联系电话028-87481677
采购单位成都市石油化学工业园区环境监测站
采购单位地址成都市锦江区海桐街69号
采购单位联系方式028-68738205
代理机构名称四川五邑招标代理有限公司
代理机构地址成都市高新区梓州大道4111号领馆国际城写字楼(希尔顿惠庭)5楼502号
代理机构联系方式028-87481677

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5101012026001119

原公告的采购项目名称:2026年石化园区监测站生态环境监管能力建设经费(第二批)

首次公告日期:2026年08月04日

二、更正信息:

更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:
更正采购文件及公告

更正内容:

原公告的投标(响应)文件提交截止时间:2026-08-25 10:00:00,更正为:2026-09-08 10:00:00。

原公告的开标(开启)时间:2026-08-25 10:00:00,更正为:2026-09-08 10:00:00。

一、本项目附件-技术要求中(1)非甲烷总烃分析仪(实验室分析型)“2.1.4 配置载气净化传感器,具备自动探测并评估载气净化状态,能够实现载气纯化的智能诊断功能,在线实时诊断并可通过仪器自带显示屏进行主动的预警及载气净化状态的提醒(需提供实物图片及在线预警的软件截图);”变更为:“2.1.4 配置具有指示功能的载气净化器,具备直观判断载气净化状态,能够实现载气纯化的诊断功能,在线实时诊断,可预警载气净化状态;”。

二、本项目附件-技术要求中(5)高效液相色谱仪“★2.1.1 双活塞串联泵,冲程范围自动连续可调范围:20ul-100ul(需提供自动连续可调软件截图证明);”变更为:“★2.1.1 双活塞串联泵;”。

三、本项目附件-技术要求中(5)高效液相色谱仪“2.5紫外监测器”变更为:“2.5紫外检测器”。

四、本项目附件-技术要求中(5)高效液相色谱仪“★2.6.4 激发光柵:凹型全息光柵,200-1200nm波长范围,狭缝宽度20nm(提供软件截图证明);”变更为:“★2.6.4 激发光柵:凹型全息光柵,波长范围覆盖200-850nm,狭缝宽度20nm(提供软件截图证明);”。

五、本项目附件-技术要求中(5)高效液相色谱仪“★2.6.5 发射光柵:凹型全息光柵,200-1200nm波长范围,狭缝宽度20nm(提供软件截图证明);”变更为:“★2.6.5 发射光柵:凹型全息光柵,波长范围覆盖250-900nm,狭缝宽度20nm(提供软件截图证明);”。

六、变更后的招标文件附件以一体化平台中推送的招标文件附件为准。

其他内容不变

更正日期:2026年08月21日

三、其他补充事项

1、计划编号:51010026210200052441。

2、采购包预算金额(元):1,100,000.00,采购包最高限价(元):1,100,000.00。

3、采购品目编码及名称:A02100415-环境监测仪器及综合分析装置。

4、监督管理部门:成都市财政局 联系电话:028-61882648,地 址:成都市高新区锦城大道366号。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:成都市石油化学工业园区环境监测站

地址:成都市锦江区海桐街69号

联系方式:028-68738205

2.采购代理机构信息

名称:四川五邑招标代理有限公司

地址:成都市高新区梓州大道4111号领馆国际城写字楼(希尔顿惠庭)5楼502号

联系方式:028-87481677

3.项目联系方式

项目联系人:何老师、李老师

电话:028-87481677

四川五邑招标代理有限公司

2026年08月21日