甘孜县经济信息和商务合作局甘孜县商企携手同促共兴项目采购更正公告(第一次)
2026年08月21日 16:16 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 甘孜县商企携手同促共兴项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 甘孜县经济信息和商务合作局 | ||
| 行政区域 | 甘孜县 | 公告时间 | 2026年08月21日 16:16 |
| 首次公告日期 | 2026年08月11日 | 更正日期 | 2026年08月21日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 鲁先生 | ||
| 项目联系电话 | 18308410729 | ||
| 采购单位 | 甘孜县经济信息和商务合作局 | ||
| 采购单位地址 | 甘孜县东大街88号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0836-7521238 | ||
| 代理机构名称 | 四川柏扬诚屹招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省成都市武侯区董家湾北街85号1栋21层4号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18308410729 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 更正函确认函.pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5133282026000104
原公告的采购项目名称:甘孜县商企携手同促共兴项目
首次公告日期:2026年08月11日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
原公告的获取采购文件结束日期:2026-08-18,更正为:2026-08-25。
原公告的响应文件提交截止时间:2026-08-24 10:30:00,更正为:2026-09-02 10:00:00。
原公告的开启时间:2026-08-24 10:30:00,更正为:2026-09-02 10:00:00。
更正如下内容:
①将磋商文件第三章 3.2.技术要求1★项目概况“3.活动时间:2026年9月(最终以采购人确定时间为准)”更正为:“3.活动时间:2026年9-10月(最终以采购人确定时间为准)”
②将磋商文件第三章 3.2.技术要求2★主要服务内容其中的一、龙泉会展活动
“8、举办甘孜县特色产业招商推介会,定向邀请成都、龙泉驿区企业不少于30家参会(企业由采购人邀请),定制筹备甘孜本地特色产品伴手礼,做好客商接待、产业推介、合作洽谈等工作。”
更正为:“8、举办⽢孜县特⾊产业招商推介会,定向邀请成都、⻰泉驿区企业不少于30家参会(企业由供应商邀请),定制筹备⽢孜本地特⾊产品伴⼿礼,做好客商接待、产业推介、合作洽谈等⼯作。”
③ 将磋商文件第三章 3.2.技术要求2★主要服务内容其中的二、甘孜县县域内惠民促销活动
“1、活动时间:7天(计划2026年9月)”
更正为:
“1、活动时间:5天(计划2026年10⽉)”
④将磋商文件第三章 3.2.技术要求2★主要服务内容其中的三、浙江展会活动
“3、活动时间:7天(计划2026年9月)”
更正为:“3、活动时间:5-7天(计划2026年9⽉)”
“8、招商推介活动:举办跨省招商推介会,定向邀请浙江省企业不少于30家参会(企业由采购人邀请),定制甘孜本地特色伴手礼,全方位推介我县产业资源、特色产品及营商环境。”
更正为:“8、招商推介活动:举办跨省招商推介会,定向邀请浙江省企业不少于30家参会(企业由供应商邀请),定制甘孜本地特色伴手礼,全方位推介我县产业资源、特色产品及营商环境。”
⑤ 将磋商文件第三章 3.2.技术要求 3★活动策划要求其中的“本项目不专门组织供应商现场考察,供应商须向采购人提供具体的会展活动地点供采购人选择,由采购人确定会展活动地点。供应商结合本项目实际情况及上述要求完成本项目活动。”
更正为:
“成交后所有场地、展位、展板设计由成交供应商在项目实施前向采购人提供设计图稿,成交供应商须向采购⼈提供具体的会展活动地点供采购⼈选择,由采购⼈确定会展活动地点。供应商结合本项⽬实际情况及上述要求完成本项⽬活动。”
⑥ 将磋商文件第三章 3.2.技术要求 增加“4、本项⽬不专⻔组织供应商现场考察。”
⑦更正项目的获取采购文件时间,具体时间以系统推送的为准。
⑧更正项目的开标时间,具体时间以系统推送的为准。
除更正内容外其他内容不变,请你单位按照更正确认函内容发起项目的更正公告!
其他内容不变
更正日期:2026年08月21日
三、其他补充事项
采购监督机构:甘孜县财政局,联系电话:0836-7523857。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:甘孜县经济信息和商务合作局
地址:甘孜县东大街88号
联系方式:0836-7521238
2.采购代理机构信息
名称:四川柏扬诚屹招标代理有限公司
地址:四川省成都市武侯区董家湾北街85号1栋21层4号
联系方式:18308410729
3.项目联系方式
项目联系人:鲁先生
电话:18308410729
四川柏扬诚屹招标代理有限公司
2026年08月21日