财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

焦作卫生医药学校附属医院河南理工大学附属医院医疗集团“全链式”医养结合项目信息更正公告

2026年08月21日 16:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称焦作卫生医药学校附属医院河南理工大学附属医院医疗集团“全链式”医养结合项目
品目

采购单位焦作卫生医药学校附属医院
行政区域河南省公告时间2026年08月21日 16:21
首次公告日期2026年08月13日更正日期
联系人及联系方式:
项目联系人梁凯
项目联系电话17803817046
采购单位焦作卫生医药学校附属医院
采购单位地址焦作市建设西路51号
采购单位联系方式16639183189
代理机构名称河南万林工程管理有限公司
代理机构地址河南省焦作市解放区政二街四季花城4号楼2单元1601号
代理机构联系方式17803817046
公告内容文档
一、项目基本情况
1、原公告的采购项目编号:焦财磋商采购-2026-52
2、原公告的采购项目名称:焦作卫生医药学校附属医院河南理工大学附属医院医疗集团“全链式”医养结合项目
3、首次公告日期及发布媒介:2026年08月13日、《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》
4、原响应文件提交截止时间:2026年08月26日08时30分(北京时间)
二、更正信息
1、更正事项: 采购公告 采购文件
2、原文件获取时间:2026年08月14日 - 2026年08月20日23时59分(北京时间)
文件获取截止时间变更为:2026年08月24日23时59分(北京时间)
3、原开标时间:2026年08月26日08时30分(北京时间)
开标时间变更为:2026年08月27日08时30分(北京时间)
4、原采购信息内容
1.响应文件开启地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座焦作市公共资源交易中心第一开标室1号机。
2.一标段磋商文件、技术部分、技术指标响应情况根据供应商对磋商文件中的每条技术参数的响应情况进行评分,完全响应或正偏离磋商文件技术规格要求的得15分,关键指标项每有一项负偏离或未提供的或缺项、漏项的,扣0.5分;一般指标项每有1项负偏离或未提供的或缺项、漏项,扣0.2分,满分15分,扣完为止。
注:1.采购需求中技术需求标“★”项为关键指标项,无标识项为一般指标项;2.标“★”项的技术参数须提供国家认可的检测报告,同时提供产品技术偏离表,否则本项不计分。
变更为
1.响应文件开启地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座焦作市公共资源交易中心第三开标室3号机
2.一标段磋商文件、技术部分、技术指标响应情况根据供应商对磋商文件中的每条技术参数的响应情况进行评分,完全响应或正偏离磋商文件技术规格要求的得15分,关键指标项每有一项负偏离或未提供的或缺项、漏项的,扣0.5分;一般指标项每有1项负偏离或未提供的或缺项、漏项,扣0.2分,满分15分,扣完为止。
注:1.采购需求中技术需求标“★”项为关键指标项,无标识项为一般指标项;2.标“★”项的技术参数须提供国家认可的检测报告或厂家技术白皮书,同时提供产品技术偏离表,否则本项不计分。
3.四标段招标工程量清单已发生变更,请潜在供应商重新下载。
5、更正日期:2026年08月21日17时00分
三、其他补充事宜
请各投标单位登录焦作市公共资源交易中心网站会员系统,在“答疑澄清文件”栏里重新下载竞争性磋商文件,其他内容不变,给各投标人带来的不便敬请谅解。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:焦作卫生医药学校附属医院
地址:焦作市建设西路51号
联系人:徐小顺
联系方式:16639183189
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南万林工程管理有限公司
地址:河南省焦作市解放区政二街四季花城4号楼2单元1601号
联系人:梁凯
联系方式:17803817046
3.项目联系方式
项目联系人:梁凯
联系方式:17803817046