南江县文物保护研究中心红三十一军医院旧址修缮采购更正公告(第二次)
2026年08月21日 16:26 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 红三十一军医院旧址修缮 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 南江县文物保护研究中心 | ||
| 行政区域 | 南江县 | 公告时间 | 2026年08月21日 16:26 |
| 首次公告日期 | 2026年07月31日 | 更正日期 | 2026年08月21日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄女士 | ||
| 项目联系电话 | 0827-8619700 | ||
| 采购单位 | 南江县文物保护研究中心 | ||
| 采购单位地址 | 南江县集州街道朝阳新区仿古街文广旅局三楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0827-8600128 | ||
| 代理机构名称 | 南江县政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 四川省巴中市南江县南江县红塔大厦五楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0827-8619700 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5119222026000077
原公告的采购项目名称:红三十一军医院旧址修缮
首次公告日期:2026年07月31日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正内容:
原公告的响应文件提交截止时间:2026-08-25 09:30:00,更正为:2026-08-27 09:30:00。
原公告的开启时间:2026-08-25 09:30:00,更正为:2026-08-27 09:30:00。
一、门厅工程
1.清单编码:011603001002,项目名称:拆除木梁、枋,计量单位:根
更正前:工程量:2;更正后:工程量:21
2.清单编码:011703001063,项目名称:垂直运输,计量单位:项
更正前:工程量:0;更正后:工程量:1
二、东厢房工程
清单编码:011703001123,项目名称:垂直运输,计量单位:项
更正前:工程量:0;更正后:工程量:1
三、西厢房工程
清单编码:011703001179,项目名称:垂直运输,计量单位:项
更正前:工程量:0;更正后:工程量:1
四、正殿工程
1.清单编码:010501001199,项目名称:地面垫层C15现浇混凝土,计量单位:m³
更正前:工程量:4.1;更正后:工程量:4.11
2.清单编码:011703001257,项目名称:垂直运输,计量单位:项
更正前:工程量:0;更正后:工程量:1
本次更正后,本项目招标控制价(最高限价)保持不变;上述更正清单项目特征均与原清单保持一致,仅调整工程量。
其他内容不变
更正日期:2026年08月21日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:南江县文物保护研究中心
地址:南江县集州街道朝阳新区仿古街文广旅局三楼
联系方式:0827-8600128
2.采购代理机构信息
名称:南江县政府采购中心
地址:四川省巴中市南江县南江县红塔大厦五楼
联系方式:0827-8619700
3.项目联系方式
项目联系人:黄女士
电话:0827-8619700
南江县政府采购中心
2026年08月21日