淮阴师范学院学生公寓智慧无线烟感探测器等相关配套设备采购项目更正公告(二)
2026年08月21日 16:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 淮阴师范学院学生公寓智慧无线烟感探测器等相关配套设备采购项目 | ||
| 品目 | 消防设备 | ||
| 采购单位 | 淮阴师范学院 | ||
| 行政区域 | 江苏省 | 公告时间 | 2026年08月21日 16:46 |
| 首次公告日期 | 2026年07月22日 | 更正日期 | 2026年08月21日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 姚晨 | ||
| 项目联系电话 | 15896199911 | ||
| 采购单位 | 淮阴师范学院 | ||
| 采购单位地址 | 江苏省淮安市淮阴区长江西路111号淮阴师范学院 | ||
| 采购单位联系方式 | 13912086930 | ||
| 代理机构名称 | 江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 南京市北京西路8号 | ||
| 代理机构联系方式 | 姚晨 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JSZC-320000-JSTY-G2026-0013
原公告的采购项目名称:淮阴师范学院学生公寓智慧无线烟感探测器等相关配套设备采购项目
首次公告日期:2026-07-22
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
1、删除第三章评分标准中2.技术部分“(2)所投感烟火灾探测报警器中锂电池标称容量≥2900mAh,加1分,电池标称容量≥3000mAh,加2分。”
2、第三章评分标准中“2.技术部分投标人所投产品技术参数完全满足采购需求中技术参数的得28分,投标人须根据招标文件要求提供证明材料或承诺书;标注“★”的内容为实质性要求,有一项不符合的,作无效投标处理;标注“▲”的为重点指标,有一项负偏离扣1分。”修改为“投标人所投产品技术参数完全满足采购需求中技术参数的得28分,投标人须根据招标文件要求提供证明材料或承诺书;标注“★”的内容为实质性要求,有一项不符合的,作无效投标处理;标注“▲”的为重点指标,有一项负偏离扣1分。按要求提供相关证明文件复印件,加盖投标人电子签章。(相关证明文件原件在签订合同前备查)。”
3、第五章项目采购需求1.1学生公寓智慧无线感烟探测器智慧管理软件中“21.本次管理平台须可接入管理不少于50个视频设备、50个门禁设备、8400个独立物联设备。”修改为“21.本次管理平台按要求配置相应的视频设备、门禁设备、独立物联设备授权,后期增加相应设备,所有授权需免费提供。”
4、第五章项目采购需求 1.1学生公寓智慧无线感烟探测器感烟火灾探测报警器(核心产品)中“12.★产品需符合《独立式感烟火灾探测报警器》要求,取得应急管理部消防产品合格评定中心出具的强制性产品认证证书。(提供应急管理部消防产品合格评定中心出具的强制性产品认证证书复印件并加盖制造商公章证明)”修改为“12.★产品需符合《独立式感烟火灾探测报警器》要求,取得应急管理部消防产品合格评定中心出具的强制性产品认证证书。(提供应急管理部消防产品合格评定中心出具的强制性产品认证证书复印件并加盖投标人电子签章)”
5、第五章项目采购需求2.1学生公寓安防系统中单机芯摆闸(左)、单机芯摆闸(右)、双机芯摆闸(中)“5.闸机通道门翼开/关门速度支持 12 档可调,开门速度≤0.6s”修改为“5.闸机通道门翼开/关门速度支持多档可调,开门速度≤0.6s”
6、第五章项目采购需求2.1学生公寓安防系统中4 7英寸智能门禁一体机“5.▲集成文字转语音和语音合成技术,认证成功和认证失败的语音可以分别配置不少于6个时间段进行自定义播报,同时认证成功的语音可叠加播报姓名;支持导入外部自定义语音文件进行播报(提供公安部或国家认可的第三方机构检验报告复印件,加盖投标人电子签章)”修改为“5.▲集成文字转语音和语音合成技术,认证成功和认证失败的语音可以分别配置不同时间段进行自定义播报,同时认证成功的语音可叠加播报姓名;支持导入外部自定义语音文件进行播报(提供相关证明文件复印件,加盖投标人电子签章)。
7、原招标文件第五章项目采购需求中部分▲技术参数要求提供“提供公安部或国家认可的第三方机构检验报告复印件,加盖投标人电子签章”,现统一修改为“提供相关证明文件复印件,加盖投标人电子签章”。如有不一致以最新招标文件为准。
8、本项目涉及到的上传的证明材料无论是复印件、扫描件、功能截图等加盖投标人电子签章均予认可。
9、方案部分分值有所调整,请投标人按照最新招标文件编制投标文件。
10、投标文件提交截止时间及开标时间变更为:2026年9月7日14点30分
更正日期:2026-08-21
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
单位名称:淮阴师范学院
单位地址:江苏省淮安市淮阴区长江西路111号淮阴师范学院
联系人:孙老师
联系电话:0517-83525709
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司
单位地址:淮安市清江浦区武夷大厦17楼
联系人:姚晨
联系电话:15896199911
3.项目联系方式
项目联系人:姚晨
电话:15896199911
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
无
附件:JSZC-320000-JSTY-G2026-0013采购文件.doc