成都市新都区第二人民医院布类洗涤服务采购采购更正公告(第一次)
2026年08月21日 16:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 布类洗涤服务采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 成都市新都区第二人民医院 | ||
| 行政区域 | 新都区 | 公告时间 | 2026年08月21日 16:45 |
| 首次公告日期 | 2026年08月05日 | 更正日期 | 2026年08月21日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孙岁、吴宇彤、尤恒超 | ||
| 项目联系电话 | 028-85410068 | ||
| 采购单位 | 成都市新都区第二人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 四川省成都市新都区新繁街道繁锦路99号 | ||
| 采购单位联系方式 | 028-67357886 | ||
| 代理机构名称 | 四川采易通招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府二街166号雄川金融中心1栋09层05号 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-85410068 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5101142026000269
原公告的采购项目名称:布类洗涤服务采购
首次公告日期:2026年08月05日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正内容:
原公告的获取采购文件结束日期:2026-08-12,更正为:2026-08-24。
原公告的响应文件提交截止时间:2026-08-24 11:00:00,更正为:2026-08-27 11:00:00。
原公告的开启时间:2026-08-24 11:00:00,更正为:2026-08-27 11:00:00。
1、采购文件中《医院医用织物洗涤消毒技术规范》(WS/T508-2016)更正为《医疗机构医用织物洗涤消毒技术标准》(WS/T 508-2025);
2、对采购文件中“3.2.技术要求”中“(四)服务保障要求 3、设备要求”的蒸汽设备及灭菌设备内容以及对应评审标准进行更正,具体详见更正后的采购文件
其他内容不变
更正日期:2026年08月21日
三、其他补充事项
1、计划备案号: 51011426210200012678[2026]00441。2、预算金额(最高限价):38万元/年,服务期限:三年。3、监督单位:成都市新都区财政局,联系电话:028-89396280-4。联系地址:成都市新都区马超东路289号金融服务中心7楼714室。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都市新都区第二人民医院
地址:四川省成都市新都区新繁街道繁锦路99号
联系方式:028-67357886
2.采购代理机构信息
名称:四川采易通招标代理有限公司
地址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府二街166号雄川金融中心1栋09层05号
联系方式:028-85410068
3.项目联系方式
项目联系人:孙岁、吴宇彤、尤恒超
电话:028-85410068
四川采易通招标代理有限公司
2026年08月21日