成都市金牛区人民北路社区卫生服务中心(成都市金牛区第二人民医院)老年医学科基层特色科室建设信息化系统采购项目采购更正公告(第一次)
2026年08月21日 16:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 老年医学科基层特色科室建设信息化系统采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 成都市金牛区人民北路社区卫生服务中心(成都市金牛区第二人民医院) | ||
| 行政区域 | 金牛区 | 公告时间 | 2026年08月21日 16:49 |
| 首次公告日期 | 2026年08月03日 | 更正日期 | 2026年08月21日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王宇、贺洋、张玲玉、黄舜尧 | ||
| 项目联系电话 | 13111881510、15208258196 | ||
| 采购单位 | 成都市金牛区人民北路社区卫生服务中心(成都市金牛区第二人民医院) | ||
| 采购单位地址 | 成都市金牛区花牌坊街1号附6号 | ||
| 采购单位联系方式 | 邓老师 028-80679120 | ||
| 代理机构名称 | 四川国际招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省成都市武侯区中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13111881510 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 更正内容-老年医学科基层特色科室建设信息化系统采购项目.docx | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5101062026000214
原公告的采购项目名称:老年医学科基层特色科室建设信息化系统采购项目
首次公告日期:2026年08月03日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正内容:
原公告的投标(响应)文件提交截止时间:2026-08-25 10:30:00,更正为:2026-09-07 10:30:00。
原公告的开标(开启)时间:2026-08-25 10:30:00,更正为:2026-09-07 10:30:00。
详见公告附件,具体更正内容以最新版招标文件为准
其他内容不变
更正日期:2026年08月21日
三、其他补充事项
1.计划编号:51010626210200009064。
2.采购预算及最高限价详见附件。
3.监督管理部门:金牛区财政局政府采购管理科,联系电话:028-87705190;地址:成都市金牛区沙湾路65号。
4.本项目需要落实的政府采购政策:支持本国产品、优先采购节能产品、强制采购节能产品、优先采购环境标志产品、促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展、扶持不发达地区和少数民族地区。
5.本项目实行电子化采购,使用的电子化交易系统为:四川省政府采购一体化平台的项目电子化交易系统(以下简称“交易系统”),登录地址:四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录入口。供应商应当按照以下要求,参与本次电子化采购活动。
一、供应商应当在四川政府采购网-办事指南查看四川省政府采购一体化平台(以下简称“采购平台”)操作规范,并严格按照操作规范要求进行系统操作。供应商参与本项目电子化采购活动的范围主要包括:获取招标文件,编制、签章、加密并提交投标文件,参加开标、解密投标文件和电子评标,签订采购合同等。
二、供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书和电子印章,参加本项目电子化采购活动;已按规定办理数字证书和电子印章的供应商,按照采购平台操作规范进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。未办理互认的数字证书和电子印章的供应商,可在四川省公共资源交易信息网-办事指南或者四川政府采购网-办事指南查询办理渠道。
供应商使用数字证书登录采购平台进行的一切系统操作和加盖电子印章确认的电子文书资料,均属于供应商真实意思表示,供应商对其系统操作行为和电子印章确认事项承担法律责任。
供应商应当加强数字证书和电子印章的日常校验和保管,确保在参加采购活动期间能够正常使用,严格授权管理,防止非授权操作。
三、供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
四、采购平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务电话:通过四川政府采购网-办事指南进行查询
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都市金牛区人民北路社区卫生服务中心(成都市金牛区第二人民医院)
地址:成都市金牛区花牌坊街1号附6号
联系方式:邓老师 028-80679120
2.采购代理机构信息
名称:四川国际招标有限责任公司
地址:四川省成都市武侯区中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号
联系方式:13111881510
3.项目联系方式
项目联系人:王宇、贺洋、张玲玉、黄舜尧
电话:13111881510、15208258196
四川国际招标有限责任公司
2026年08月21日