财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

2026年石狮市中小学校近视防控教室照明改造工程项目采购更正公告(第二次)

2026年08月21日 16:57 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年石狮市中小学校近视防控教室照明改造工程项目
品目

采购单位石狮市教育局
行政区域石狮市公告时间2026年08月21日 16:57
首次公告日期2026年08月07日更正日期2026年08月21日
联系人及联系方式:
项目联系人刘小姐
项目联系电话0595-22597598
采购单位石狮市教育局
采购单位地址石狮市嘉禄路568号
采购单位联系方式0595-88877218
代理机构名称泉州市务实采购有限责任公司
代理机构地址泉州市丰泽区坪山路中段云谷大厦后楼4楼401
代理机构联系方式0595-22597598

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:[350581]WS[GK]2026001

原公告的采购项目名称:2026年石狮市中小学校近视防控教室照明改造工程项目

首次公告日期:2026年08月07日

二、更正信息:

更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:
修改招标文件、招标公告

更正内容:

原公告的投标文件提交截止时间:2026-08-28 09:30:00,更正为:2026-09-08 09:30:00。

原公告的开标时间:2026-08-28 09:30:00,更正为:2026-09-08 09:30:00。

原招标文件二、技术和服务要求(一)技术参数的“LED教室灯应在燃点15 min后检测,15min内照度值波动应小于5%”现修改为“LED教室灯应在燃点15 min后检测,要求连续15min内照度值波动应小于5%”。

原招标文件二、技术和服务要求(一)技术参数删除LED教室灯(核心产品)、LED黑板灯的“C0-C180方向及C90-C270方向灯具安装距高比≥1.1”。

原招标文件二、技术和服务要求(一)技术参数的“除阻燃等级外,其他技术要求同时提供相应功能的证明照片材料并加盖投标人公章。”现修改为“除阻燃等级外,其他技术要求同时提供相应功能的证明照片材料或彩页或产品说明书并加盖投标人公章。

原招标文件二、技术和服务要求(一)技术参数添加“共改造任务间数600间。其中,LED教室灯5400套、LED黑板灯1800套、情景开关面板600套”。

其他内容不变

更正日期:2026年08月21日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:石狮市教育局

地址:石狮市嘉禄路568号

联系方式:0595-88877218

2.采购代理机构信息

名称:泉州市务实采购有限责任公司

地址:泉州市丰泽区坪山路中段云谷大厦后楼4楼401

联系方式:0595-22597598

3.项目联系方式

项目联系人:刘小姐

电话:0595-22597598

泉州市务实采购有限责任公司

2026年08月21日