四川省成都市中和职业中学(四川省成都高新综合高级中学)2026年11月—2029年10月物业管理服务项目采购更正公告(第一次)
2026年08月21日 16:59 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年11月—2029年10月物业管理服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 四川省成都市中和职业中学(四川省成都高新综合高级中学) | ||
| 行政区域 | 成都市高新区 | 公告时间 | 2026年08月21日 16:59 |
| 首次公告日期 | 2026年07月31日 | 更正日期 | 2026年08月21日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 伍佳慧 | ||
| 项目联系电话 | 028-62132300、028-60707122(开评标) | ||
| 采购单位 | 四川省成都市中和职业中学(四川省成都高新综合高级中学) | ||
| 采购单位地址 | 成都高新区中和街道安和路2355号 | ||
| 采购单位联系方式 | 17381994272 | ||
| 代理机构名称 | 成都高新区政府采购服务中心 | ||
| 代理机构地址 | 成都市高新区益州大道中段999号(政务中心 5楼 B501B) | ||
| 代理机构联系方式 | 028-62132300、028-60707122(开评标) | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5101892026000207
原公告的采购项目名称:2026年11月—2029年10月物业管理服务项目
首次公告日期:2026年07月31日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
原公告的投标(响应)文件提交截止时间:2026-08-24 09:30:00,更正为:2026-09-09 09:30:00。
原公告的开标(开启)时间:2026-08-24 09:30:00,更正为:2026-09-09 09:30:00。
更正事项一:
原招标文件第二章 投标人须知 2.6.3.合同分包和转包 2.6.3.1.合同分包 “1、允许分包内容:消防维保、电梯维保(含年检送检服务)、供配电维保(含高压检测)、锅炉维保、二次供水设施清洗消毒和水质检测分包给具有相应资质或专业能力的维保单位,消防维保最高限价为采购预算总额的0.50%,电梯维保(含年检送检服务)最高限价为采购预算总额的0.50%,供配电维保(含高压检测)最高限价为采购预算总额的0.25%,锅炉维保最高限价为采购预算总额的0.25%,二次供水设施清洗消毒和水质检测最高限价为采购预算总额的0.25%。”。
更正为:
“1、允许分包内容:消防维保、电梯维保(含年检送检服务)、供配电维保(含高压检测)、锅炉维保、二次供水设施清洗消毒和水质检测分包给具有相应资质或专业能力的维保单位,消防维保定价为采购预算总额的0.50%,电梯维保(含年检送检服务)定价为采购预算总额的0.50%,供配电维保(含高压检测)定价为采购预算总额的0.25%,锅炉维保定价为采购预算总额的0.25%,二次供水设施清洗消毒和水质检测定价为采购预算总额的0.25%。
更正事项二:
原招标文件第三章 技术、服务及其他要求 3.2技术要求(五)设施设备维护保养服务 4.设施设备专项维修管理服务要求中“(2)本项目允许中标人将消防维保、电梯维保(含年检送检服务)、供配电维保(含高压检测)、锅炉维保、二次供水设施清洗消毒和水质检测分包给具有相应资质或专业能力的维保单位,消防维保最高限价为采购预算总额的0.50%,电梯维保(含年检送检服务)最高限价为采购预算总额的0.50%,供配电维保(含高压检测)最高限价为采购预算总额的0.25%,锅炉维保最高限价为采购预算总额的0.25%,二次供水设施清洗消毒和水质检测最高限价为采购预算总额的0.25%。(本条所列5项费用由投标人承担,且为不可竞争费用,费用逐一分项列明在报价明细中)”。
更正为:
“(2)本项目允许中标人将消防维保、电梯维保(含年检送检服务)、供配电维保(含高压检测)、锅炉维保、二次供水设施清洗消毒和水质检测分包给具有相应资质或专业能力的维保单位,消防维保定价为采购预算总额的0.50%,电梯维保(含年检送检服务)定价为采购预算总额的0.50%,供配电维保(含高压检测)定价为采购预算总额的0.25%,锅炉维保定价为采购预算总额的0.25%,二次供水设施清洗消毒和水质检测定价为采购预算总额的0.25%。(本条所列5项费用由投标人承担,且为不可竞争费用,费用逐一分项列明在报价明细中)。
其他内容不变
更正日期:2026年08月21日
三、其他补充事项
(一)财政性资金,政府采购实施计划备案表号:51018926210200011765[2026]00431;采购品目:C21040000物业管理服务。
(二)集中采购监督机构:成都高新区财政国资局,地址:成都市天府大道北段18号A座,联系电话:028-82829642。
(三)最高限价:6000000.00元。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:四川省成都市中和职业中学(四川省成都高新综合高级中学)
地址:成都高新区中和街道安和路2355号
联系方式:17381994272
2.采购代理机构信息
名称:成都高新区政府采购服务中心
地址:成都市高新区益州大道中段999号(政务中心 5楼 B501B)
联系方式: 028-62132300、028-60707122(开评标)
3.项目联系方式
项目联系人:伍佳慧
电话: 028-62132300、028-60707122(开评标)
成都高新区政府采购服务中心
2026年08月21日