财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

龙岩市疾病预防控制中心检验科微生物检验检测专用设备采购项目采购更正公告(第一次)

2026年08月21日 17:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称龙岩市疾病预防控制中心检验科微生物检验检测专用设备采购项目
品目

采购单位龙岩市疾病预防控制中心
行政区域龙岩市公告时间2026年08月21日 17:46
首次公告日期2026年08月20日更正日期2026年08月21日
联系人及联系方式:
项目联系人李先生
项目联系电话05972999051/2529019
采购单位龙岩市疾病预防控制中心
采购单位地址龙岩市新罗区陵园路92号
采购单位联系方式15259003258
代理机构名称龙岩市公物采购招标代理有限公司
代理机构地址西陂街道龙腾社区龙岩大道中388号B1幢八层
代理机构联系方式05972999051/2529019

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:[350801]LYCG[GK]2026052

原公告的采购项目名称:龙岩市疾病预防控制中心检验科微生物检验检测专用设备采购项目

首次公告日期:2026年08月20日

二、更正信息:

更正事项:采购公告

更正原因:
参数要求变更

更正内容:

第五章 二、技术和服务要求

2:酶免工作站

(一)技术参数 

5、★加样通道:≥8个加样通道,采用气动置换加样原理。可实现非等间距加样提高工作效率:相邻2个加样通道可分开最大间距≥300mm,最小间距≤10mm。(需提供相邻2个加样通道可分开最大间距≥300mm实拍照片为证)

6、加样针:使用透明的一次性吸头。

10、▲机械臂模块:为保障足够的抓板力度及稳定性,机械手夹板厚度需≥2.5mm,抓到微孔板后紧固牢靠,即便断电也不掉板。具备微板状态检测功能,实时监测抓板状态。

 

更正为:

5、★加样通道:≥8个加样通道,采用气动置换加样原理。

6、▲可实现非等间距加样提高工作效率:相邻2个加样通道可分开最大间距≥300mm,最小间距≤10mm。(需提供相邻2个加样通道可分开最大间距≥300mm实拍照片为证)。

10、机械臂模块:为保障足够的抓板力度及稳定性,机械手夹板厚度需≥2.5mm,抓到微孔板后紧固牢靠,即便断电也不掉板。具备微板状态检测功能,实时监测抓板状态。

其他内容不变

更正日期:2026年08月21日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:龙岩市疾病预防控制中心

地址:龙岩市新罗区陵园路92号

联系方式:15259003258

2.采购代理机构信息

名称:龙岩市公物采购招标代理有限公司

地址:西陂街道龙腾社区龙岩大道中388号B1幢八层

联系方式:05972999051/2529019

3.项目联系方式

项目联系人:李先生

电话:05972999051/2529019

龙岩市公物采购招标代理有限公司

2026年08月21日