资阳市人民医院床旁快检试剂和心肌三项检测仪采购项目(三次)结果更正公告(第一次)
2026年08月21日 17:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 床旁快检试剂和心肌三项检测仪采购项目(三次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 资阳市人民医院 | ||
| 行政区域 | 资阳市 | 公告时间 | 2026年08月21日 17:50 |
| 首次公告日期 | 2026年08月06日 | 更正日期 | 2026年08月21日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 项目负责:刘沐晨、喻宇;质控审核:宋伟;项目执行:文荟尧;询问、质疑、投诉受理:李静怡 | ||
| 项目联系电话 | 028-87789977 | ||
| 采购单位 | 资阳市人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 资阳市车城大道三段576号 | ||
| 采购单位联系方式 | 028-26782404 | ||
| 代理机构名称 | 四川中泽盛世项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省成都市金牛区成都金牛高新技术产业园区蜀西路46号1栋1单元3楼301号 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-87789977 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:中小企业声明函(四川子弹头医疗器械有限公司).pdf | ||
| 附件2 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
| 附件3 | 本国产品相关附件.zip | ||
| 附件4 | 床旁快检试剂和心肌三项检测仪采购项目(三次)(N512001202600006920260714001)-文件集.zip | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5120012026000069
原公告的采购项目名称:床旁快检试剂和心肌三项检测仪采购项目(三次)
首次公告日期:2026年08月06日
二、更正信息
合同包1:
更正事项:采购结果
更正内容:
原公告的合同包1代理服务费金额:0.1470(万元),更正为:0.1672(万元)。
原公告的合同包1中标供应商(第1候选人):成都顶合医疗科技有限公司,更正为:四川子弹头医疗器械有限公司。
原公告的合同包1中标金额(第1候选人): 196,000.00元 ,更正为: 223,000.00元
原公告的合同包1(合同包一)评审总得分(第1候选人):99.90,更正为:96.13
其他内容不变
更正日期:2026年08月21日
三、其他补充事项
(1)计划编号:51200026210200004951;采购监督部门:资阳市财政局,联系方式:028-26632085;本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展;本项目所称重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚;
(2)供应商信用融资:为助力解决政府采购中标人资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,根据《关于进一步提高政府采购透明度和采购效率相关事项的通知》(财办库〔2023〕243号)《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采﹝2018﹞123号)规定,有融资需求的供应商可登录四川政府采购网—金融服务平台,选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭项目中标结果、中标通知书等信息在线向银行提出贷款意向申请、查看贷款审批情况等。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:资阳市人民医院
地址:资阳市车城大道三段576号
联系方式:028-26782404
2.采购代理机构信息
名称:四川中泽盛世项目管理有限公司
地址:四川省成都市金牛区成都金牛高新技术产业园区蜀西路46号1栋1单元3楼301号
联系方式:028-87789977
3.项目联系方式
项目联系人:项目负责:刘沐晨、喻宇;质控审核:宋伟;项目执行:文荟尧;询问、质疑、投诉受理:李静怡
电话:028-87789977
四川中泽盛世项目管理有限公司
2026年08月21日