京口区检察院“航标灯”青少年司法保护中心改造升级项目更正公告
2026年08月21日 18:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 京口区检察院“航标灯”青少年司法保护中心改造升级项目 | ||
| 品目 | 装修工程 | ||
| 采购单位 | 镇江市京口区人民检察院 | ||
| 行政区域 | 京口区 | 公告时间 | 2026年08月21日 18:00 |
| 首次公告日期 | 2026年08月14日 | 更正日期 | 2026年08月21日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 朱洪俊 | ||
| 项目联系电话 | 13906109896 | ||
| 采购单位 | 镇江市京口区人民检察院 | ||
| 采购单位地址 | 镇江市京口区宗泽路222号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15751771675 | ||
| 代理机构名称 | 江苏隆信项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 镇江市京口区花山湾1区36号102室 | ||
| 代理机构联系方式 | 朱洪俊 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JSZC-321102-LXDL-C2026-0024
原公告的采购项目名称:京口区检察院“航标灯”青少年司法保护中心改造升级项目
首次公告日期:2026-08-14
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
1、原综合评分技术评估中“磋商供应商根据本项目的大纲文本、施工图、工程量清单提供针对本项目的多媒体深化设计方案,包括但不限于:①创意脚本的视频;②软件功能描述的UI设计方案;③中控系统方案等进行评价。方案每包含一个要点得1分,最多得3分。
脚本策划思路清晰,主题突出、富有逻辑,有详细描述内容的加2分;
软件理念新颖、操作简捷,趣味性、知识性强;技术应用具有前瞻性,展示内容更新便捷易操作;有详细描述内容的加1分;
系统管理描述、内容管理方案、中播控管理方案、以及配置管理方案;出具对应的方案、系统图以及图文描述;有详细描述内容的加2分。
备注:创意脚本的视频上传苏采云平台单个不超过50M,整体不超过300M。”
现修改为:
磋商供应商根据本项目的施工图、工程量清单提供针对本项目的多媒体深化设计方案,包括但不限于:①视频的创意脚本;②软件功能描述的UI设计方案;③中控系统方案等进行评价。方案每包含一个要点得1分,最多得3分。
脚本策划思路清晰,主题突出、富有逻辑,有详细描述内容的加2分;
软件理念新颖、操作简捷,趣味性、知识性强;技术应用具有前瞻性,展示内容更新便捷易操作;有详细描述内容的加1分;
系统管理描述、内容管理方案、中播控管理方案、以及配置管理方案;出具对应的方案、系统图以及图文描述;有详细描述内容的加2分。
更正日期:2026-08-21
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
单位名称:镇江市京口区人民检察院
单位地址:镇江市京口区宗泽路222号
联系人:魏圳
联系电话:15751771675
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏隆信项目管理有限公司
单位地址:镇江市京口区焦山路95号合山居清河路门面房4幢103
联系人:朱龙顺
联系电话:13906109896
3.项目联系方式
项目联系人:朱龙顺
电话:13906109896
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
无
附件:JSZC-321102-LXDL-C2026-0024采购文件.doc