成都航空职业技术大学无人机应急应用综合实验装置采购项目采购更正公告(第一次)
2026年08月21日 18:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 无人机应急应用综合实验装置采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 成都航空职业技术大学 | ||
| 行政区域 | 四川省 | 公告时间 | 2026年08月21日 18:00 |
| 首次公告日期 | 2026年08月13日 | 更正日期 | 2026年08月21日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 袁驰函、朱雨晨、童若洋 | ||
| 项目联系电话 | 028-84469198-633 | ||
| 采购单位 | 成都航空职业技术大学 | ||
| 采购单位地址 | 四川省成都市龙泉驿区车城东七路699号 | ||
| 采购单位联系方式 | 阙老师-88459395 | ||
| 代理机构名称 | 中金招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 成都市高新区天晖路360号晶科1号商务楼20楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-84469198 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5100012026002166
原公告的采购项目名称:无人机应急应用综合实验装置采购项目
首次公告日期:2026年08月13日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
原公告的投标(响应)文件提交截止时间:2026-09-03 10:00:00,更正为:2026-09-07 10:00:00。
原公告的开标(开启)时间:2026-09-03 10:00:00,更正为:2026-09-07 10:00:00。
更正一:招标文件第三章 技术、服务及其他要求:3.2.技术要求“2、技术参数要求”中
标的名称“多源遥感应急无人机系统设备”技术参数与性能指标中
★6.配备电池 ≥3 块,电池容量≥6500毫安时,能量≥22伏
更正为
★6.配备电池 ≥3 块,电池容量 ≥6500 毫安时,单块电池能量≥22Wh
更正二:招标公告中
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2026年09月03日 10时00分00秒(北京时间)
更正为:
时间:2026年09月07日 10时00分00秒(北京时间)
其他内容不变
更正日期:2026年08月21日
三、其他补充事项
1、备案编号:51000026210200080229[2026]02195;
2.监督部门:四川省财政厅,联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553,地址:四川省成都市锦江区学道街26号;
3、预算金额(元): 1,400,000.00,最高限价(元): 1,366,512.00。
4、本项目落实的政府采购政策:优先采购节能产品,强制采购节能产品,优先采购环保标志产品,促进中小企业发展,促进监狱企业发展,促进残疾人福利性单位发展。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都航空职业技术大学
地址:四川省成都市龙泉驿区车城东七路699号
联系方式:阙老师-88459395
2.采购代理机构信息
名称:中金招标有限责任公司
地址:成都市高新区天晖路360号晶科1号商务楼20楼
联系方式:028-84469198
3.项目联系方式
项目联系人:袁驰函、朱雨晨、童若洋
电话:028-84469198-633
中金招标有限责任公司
2026年08月21日