财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

四川省文化和旅游厅2026对外和对港澳台文旅交流与推广“请进来”项目结果更正公告(第一次)

2026年08月21日 18:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026对外和对港澳台文旅交流与推广“请进来”项目
品目

采购单位四川省文化和旅游厅
行政区域四川省公告时间2026年08月21日 18:06
首次公告日期2026年07月31日更正日期2026年08月21日
联系人及联系方式:
项目联系人蒋雨家、刘文雄
项目联系电话028-67171868
采购单位四川省文化和旅游厅
采购单位地址四川省成都市锦江区青莲上街2号
采购单位联系方式028-86702637
代理机构名称四川正汇恒招标代理有限公司
代理机构地址四川省成都市武侯区中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰路666号1栋9层8号
代理机构联系方式028-67171868
附件:
附件12026对外和对港澳台文旅交流与推广“请进来”项目(N510001202600210620260720001)-文件集.zip

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5100012026002106

原公告的采购项目名称:2026对外和对港澳台文旅交流与推广“请进来”项目

首次公告日期:2026年07月31日

二、更正信息

合同包1:

更正事项:采购结果

更正原因:
本项目涉及入境旅游服务,依据《中华人民共和国旅游法》第二十八条、《旅行社条例》第七条之规定,经核查成交供应商不具备旅行社业务经营许可证,无法履约,采购人决定重新开展本项目采购活动。

更正内容:

原公告的合同包1(合同包一)中标状态:中标,更正为:废标。废标原因为:本项目涉及入境旅游服务,依据《中华人民共和国旅游法》第二十八条、《旅行社条例》第七条之规定,经核查成交供应商不具备旅行社业务经营许可证,无法履约,采购人决定重新开展本项目采购活动。。


其他内容不变

更正日期:2026年08月21日

三、其他补充事项

备案号:51000026210200075727[2026]02167,预算品目:C06039900 其他文化艺术服务,行业类别:其他未列明行业。监督部门:四川省财政厅,联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553,地址:四川省成都市锦江区学道街26号。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:四川省文化和旅游厅

地址:四川省成都市锦江区青莲上街2号

联系方式:028-86702637

2.采购代理机构信息

名称:四川正汇恒招标代理有限公司

地址:四川省成都市武侯区中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰路666号1栋9层8号

联系方式:028-67171868

3.项目联系方式

项目联系人:蒋雨家、刘文雄

电话:028-67171868

四川正汇恒招标代理有限公司

2026年08月21日


相关附件: