四川化工职业技术学院采购与资产管理信息化系统采购项目采购更正公告(第一次)
2026年08月21日 18:11 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 采购与资产管理信息化系统采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 四川化工职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 四川省 | 公告时间 | 2026年08月21日 18:11 |
| 首次公告日期 | 2026年08月12日 | 更正日期 | 2026年08月21日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 冯亮、李奇达、陈艳 | ||
| 项目联系电话 | 028-87333799-602 | ||
| 采购单位 | 四川化工职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 四川省泸州市纳溪区护国大道733号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0830-3151176 | ||
| 代理机构名称 | 四川中志招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省成都市武侯区成都市高新区吉泰五路88号3栋16层3号 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-87333799-602 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5100012026002322
原公告的采购项目名称:采购与资产管理信息化系统采购项目
首次公告日期:2026年08月12日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
原公告的投标(响应)文件提交截止时间:2026-09-02 09:30:00,更正为:2026-09-07 09:30:00。
原公告的开标(开启)时间:2026-09-02 09:30:00,更正为:2026-09-07 09:30:00。
更正事项1:将招标公告 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 中“时间:2026年09月02日 09时30分00秒(北京时间)”更正为“时间:2026年09月07日 09时30分00秒(北京时间)”。
更正事项2:将招标文件 第五章 评标办法 5.4.2.评标细则及标准 详细评审 技术保障能力 具体标准和要求 中“1.本项目涉及参与采购人的招采项目的供应商需利用与本项目有关的互联网平台在线进行投标(响应)活动,涉及外部用户访问及业务数据交互,相关互联网服务平台应具备可靠的信息安全保障能力。 投标人提供与本项目相关的互联网采购业务服务平台等级保护备案证明材料:投标人自主建设或运营的互联网采购业务服务平台(类似网上竞价、供应商在线报名、在线报价等服务平台),①具备信息系统安全等级保护二级备案证明材料(备案单位为投标人)的,得1分;②具备等级保护三级及以上备案证明材料(备案单位为实际使用单位)的,得3分。 注:上述①、②两项均满足要求的,不累计得分,按最高等级计分,本项最多得3分;证明材料均需提供扫描件并加盖投标人公章。 2.投标人提供采资一体化安全架构、采购与资产一体化管理平台、采购及资产管理微信应用、仪器设备铭牌照智能识别相关的软件著作权,软件著作权每提供1个得1分,类型重复不重复计分,最多4分。 注:软件著作权证书名称可以与上述名称略有不同,但必须是功能相同的产品,同一字样类别的软件著作权证书不重复计分,提供证书扫描件并加盖投标人公章。”更正为“1.本项目涉及参与采购人的招采项目的供应商需利用与本项目有关的互联网平台在线进行投标(响应)活动(如采购人利用有关平台开展网上竞价采购),投标人提供当前正在运营且具有真实业务数据的互联网采购交易服务平台的截图,截图覆盖能体现“采购公告发布、供应商在线报名、供应商在线报价、竞价记录、成交结果公告”核心业务流程的得3分。注:截图需加盖投标人公章;未提供截图或者提供的截图不符合上述要求的不得分;投标人需承诺如果中标,向采购人提供的“互联网采购交易服务平台”即为投标响应时截图佐证的平台,承诺函中需明确指明“互联网采购交易服务平台”的名称,承诺函格式自拟。
2.投标人或投标产品厂家持有与本项目标的系统业务功能、建设内容直接相关的自有计算机软件著作权证书的,每提供1个得1分,类型重复不重复计分,最多4分。 注:1.本项目所称著作权权利人为投标人或投标产品厂家;2.提供证书扫描件,并在扫描件上注明与标的系统业务功能、建设内容的直接相关性,加盖投标人公章。”。
其他内容不变
更正日期:2026年08月21日
三、其他补充事项
本项目备案号:51000026210200077408[2026]02353,采购预算品目为A08060302 支撑软件,预算金额为人民币1,200,000.00元。采购人可以在采购预算内合理设定最高限价,投标人报价不得超过最高限价,本项目最高限价为人民币1,200,000.00元。监督部门:四川省财政厅,联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553,地址:四川省成都市锦江区学道街26号。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:四川化工职业技术学院
地址:四川省泸州市纳溪区护国大道733号
联系方式:0830-3151176
2.采购代理机构信息
名称:四川中志招标代理有限公司
地址:四川省成都市武侯区成都市高新区吉泰五路88号3栋16层3号
联系方式:028-87333799-602
3.项目联系方式
项目联系人:冯亮、李奇达、陈艳
电话:028-87333799-602
四川中志招标代理有限公司
2026年08月21日